banner

Как похудеть при помощи ароматерапии?

15.10.2013
Как похудеть при помощи ароматерапии?

Одной из наиболее актуальных проблем всего человечества является именно лишний вес. Если рассматривать эту проблему с теоретической точки зрения, то похудеть довольно просто: для этого необходимо только не переедать, исключить из своего повседневного питания жирное, мучное и сладкое, не есть перед сном. Однако как можно увидеть не практике, не так-то просто выполнять все эти, казалось бы, простые советы.

После тяжелого трудового дня аппетит и усталость перевешивают здравый смысл, поэтому зачастую мы откладываем решение похудеть для лучшего времени. Прекрасным выходом из подобной ситуации является ароматеропия.

Специалистами уже давно удалось заметить, что те люди, которые по каким-либо причинам утратили обоняние, начинают очень быстро набирать в весе. Такая закономерность случается по причине того, что именно из мозга идет чувство насыщения, а не из желудка, как принято, было это считать ранее. Голод может мыть эмоциональным и физическим. Эмоциональный голод особенно сильно проявляет себя именно вечером, когда рациональная часть сознания притупляется. Именно по этой причине человек начинает злоупотреблять едой, не отдавая себе отчета в этом. Чтобы держать этот процесс под контролем, вам на помощь придут ароматические сигналы, которые доходят до самого мозга и делают чувство голода меньше.

Большинство женщин употребляют избыточное количество еды вследствие навязчивого чувства беспокойства, при этом приятные ароматы способствуют успокоению нервной системы. Именно по этой причине лучшим вариантом избавиться от привычки переедать, подавить аппетит является именно аромотерапия. При этом данный метод является абсолютно безвредным для вашего здоровья.

Для того чтобы избавиться от лишнего веса при помощи аромотерапии, следует подобрать те запахи, вдыхание которых способно принести умиротворение и удовольствие. Многим по вкусу нейтральные запахи, такие, как ваниль, корица или яблоко. Рекомендуется вдыхать ароматы на протяжении дня, а кроме этого в момент приема пищи.

Также для ароматического похудения можно применять пряности, душистые экстракты и травы. При этом техника самой аромамтерапии крайне проста: следует зажать одну ноздрю, а другой сделать быстрых 3 глубоких вдоха. После чего следует поменять ноздрю и повторить процедуру. В случае сильного чувства голода, такую процедуру следует повторять как можно чаще. Также следует менять ароматы время от времени, так как может возникнуть привыкание, уменьшающее эффективность методики.

Для того чтобы достигнуть гарантированного результата, необходимо особое внимание уделить качеству применяемых средств. Использовать для ароматерапии можно лишь те экстракты, которые можно купить в аптеках.

Foto

block Подпишись на новости
block

block Темы раздела
Наверно не существует такой девушки, которая бы не знала, что в текущем сезоне на пике моды находятся жилеты. Жилеты активно показывают модельеры, они появились на всех модных показах, а современные модницы выбирают этот предмет гардероба за его комфорт и удобство.
banner
block Самое читаемое