banner

Украинка вошла в десятку лучших на "Мисс Мира 2013"

09.10.2013
Украинка вошла в десятку лучших на "Мисс Мира 2013"

На международном конкурсе под названием «Мисс Мира 2013», который на данный мир проходит в индонезийском Бали, Анне Заячковской из Украины удалось войти в десятку участниц-победительниц в рамках конкурса «Топ-модель».  Судя по сообщениям Заячковской, она совершенно не ожидала такого весьма хорошего результата.

Она обогнала около сотни претенденток на этом международном конкурсе красоты.

 

Красавицы со всего мира дефилировали в уникальных роскошных платьях ручной работы. Индонезийские дизайнеры потрудились на славу.

Эти наряды были специально сшиты для данного мероприятия.

На конкурсе Анна смогла продемонстрировать свои неординарные таланты, которые в результате по достоинству оценило и взыскательное жюри.  «Я искреннее благодарна всем подругам-участницам за овации и аплодисменты, когда я только вышла на подиум, — рассказывала Заячковская. — Это очень сильная поддержка, которую я совершенно не ждала».

Для борьбы за титул с собой Анна взяла собственноручно расписанную икону, сборник национальной музыки, а также видеоролик по теме благотворительности.  Собственно, что немудрено, ведь украинская красавица совсем недавно стала специалистом по иконописи и собирается посвятить свое будущее благотворительности. «Мне хочется быть частью таких организаций, которые всегда помогают людям в беде», — призналась Анна.

Заметим, несколькими днями ранее Заячковская смогла подняться на третью строчку пьедестала в рамках конкурса состязания талантов. Именно там она исполнила композицию, которую — и текст, и музыку -  сочинила сама.

Заметим, спела она ее и на английском, и на родном, украинском, языках. А записать данное произведение смог Роман Калин, который является лидером группы «Гринджолы».

Этот музыкальный коллектив был очень известен во время  Оранжевой революции.

Общий же финал всего мероприятия состоится 28 сентября. Кроме того, среди десяти финалисток, которые были определены накануне, выберут топ-модель всего конкурса.

Таким образом, Заячковская претендует и на эту награду.

К слову, нынешний конкурс является первым, который проходит на территории Юго-Восточной Азии. Правда, из-за протестов мусульман, некоторые площадки для проведения мероприятия пришлось несколько сократить.

Так, правительством Индонезии принято решение о том, что основные мероприятия конкурса состоятся именно на острове Бали. Местное население гораздо более привычно и терпимо к людям в купальных костюмах, что считается абсолютно недопустимым у мусульман.

Между прочим, страсти и дебаты не утихли даже тогда, как было решено отменить традиционного дефиле в купальниках. Протестующие сообщили, что идеология данного конкурса красоты совершенно противоречит морали и устоям ислама.

Ибо такие каноны конкурса выставляют представительниц слабого пола, как вещь. Для таких конкурсов, по их словам, основной ценностью является только сама фигура.
Foto
 

block Подпишись на новости
block

block Темы раздела
Наверно не существует такой девушки, которая бы не знала, что в текущем сезоне на пике моды находятся жилеты. Жилеты активно показывают модельеры, они появились на всех модных показах, а современные модницы выбирают этот предмет гардероба за его комфорт и удобство.
banner
block Самое читаемое