banner

Простота снова в моде

17.10.2013
Простота снова в моде

Первый взгляд на коллекции дизайнеров сразу говорит о том, что минимализм снова набирает обороты. Большинство модельеров, даже те, кто ранее в данном направлении замечен не был, создали модели, отличающиеся простотой кроя и полным отсутствием шика и пафоса. Создается впечатление, что все они, без исключений переключили свое внимание на скромность и элегантность.

Давайте подробнее разберем, как будет выглядеть минимализм в современной трактовке.

Минимализм далеко не нов, но он значительно отличается от модных направлений прошлых сезонов. На данном этапе это жизненные убеждения, стиль жизни.

Он представляет четкость, лаконичность линий и приталенный силуэт. Если говорить о цветах, то преобладают постельные тона. Любые кричащие оттенки полностью вычеркнуты.

Количество аксессуаров также сведено до минимума. Может присутствовать только одно украшение.

В обуви отсутствуют элементы декора. Если подвести итог, то минимализм – это «дорогая» простота и чувство стиля.

Но мода не была бы таковой, если бы не менялась постоянно. В новом сезоне дизайнеры рекомендуют яркие и смелые цвета. Акцент сделан на синем, розовом, винно-красном, приглушенном оранжевом, бирюзовом и изумрудном.

Это самые модные оттенки. Но обращать внимание исключительно на кричащие цвета не стоит.

Чтобы максимально следовать модным веяньям, необходимо разбавлять их пастельными тонами. К классике сезона специалисты относят сочетания синего и винного с белым, черным и серым цветами.

Если говорить о фасоне, то осенью и зимой популярны пальто, плащи и приталенные жакеты, брюки клеш и брюки прямого кроя, юбка-карандаш и трапециевидные платья. В пошиве используются исключительно натуральные материалы: шелк, замша, хлопок, шерсть, твид и кожа.

Их можно комбинировать как угодно.

В обуви та же тенденция – натуральная ткань (нубук, замша и кожа). Фасон отличается простой и лаконичностью. Отделка и декор отсутствуют.

Подобные модели идеально подходят для минималистского стиля и смотрятся очень элегантно.

Сумки, наоборот, имеют более яркие цвета. Таким образом, этот аксессуар призван подчеркнуть общую простоту.

Если вы хотите выбрать для себя стиль минимализма, то следует помнить, что он подойдет исключительно тем девушкам, которые привыкли привлекать внимание качествами, а не броской одеждой. В любом другом случае не стоит проводить эксперименты.
Foto

block Подпишись на новости
block

block Темы раздела
Наверно не существует такой девушки, которая бы не знала, что в текущем сезоне на пике моды находятся жилеты. Жилеты активно показывают модельеры, они появились на всех модных показах, а современные модницы выбирают этот предмет гардероба за его комфорт и удобство.
banner
block Самое читаемое