banner

Неженственные стили

04.07.2013
Неженственные стили

Кроме исключительно женственных стилей, существует еще такое понятие, как неженственные стили.

  1.        Первым в списке выступает деловой стиль. Он отличается особой строгостью и призван стереть все границы между полом работников офиса, сделать их визуально похожими друг на друга. В связи с этим, если присмотреться к фасонам мужских и женских костюмов, можно отметить, что крой практически ничем не отличается: ярко выраженный угол плеча, прямые стрелки на брюках и абсолютно нейтральные цвета. Только обладающие особо выраженной женственностью представительницы прекрасного пола могут замечательно смотреться в подобной одежде, все остальные обречены на то, чтобы выглядеть бесполыми созданиями.
  2.        Готика и милитари пришли к нам благодаря молодежным субкультурам. Эти стили отличаются особенной энергетикой, непокорностью и духом протеста. Общество не всегда способно понять те вещи, которые относятся к этим веяниям: преобладание темных цветов, агрессивная настроенность в украшениях, наличие шипов, пряжек, молний. В неразбавленном виде данные стили абсолютно неженственны. Но стоит помнить, что подобные вещи подходят для людей более молодых, так как с возрастом такой стиль одежды кажется смешным.
  3.        Девушки просто обожают морскую тематику. От нее веет романтикой и свежестью. Но не стоит забывать, что этот стиль берет свое начало от военной формы, а значит, ничего женственного в нем практически нет. Данная одежда очень приближена к спортивному стилю, благодаря тому, что она очень удобна.
  4.        Орнаментализм, характеризующийся оттенками Востока, относится к женственным стилям. А вот западный этнический к таким отнести сложно. В его арсенале дерево, кожа, перья, камни, шкуры и недрагоценные металлы. Данный стиль показывает гармонию с природой, комфорт и удобство. Жаль только, что комфорт и удобство не относятся к преимуществам женственных стилей.
  5.        С каждым годом все больше наблюдается тенденция перехода к спортивному стилю одежды. Но не стоит думать, что это только спортивные костюмы и кроссовки, вовсе нет. К нему можно отнести любые вещи, которые подойдут для активного отдыха. Выбор украшений довольно не богат, ведь самое главное, это практичность. Спортивный стиль характеризуется простотой деталей и отсутствием бижутерии, что и делает его таким неженственным.

Отдавая предпочтение какому-либо из стилей одежды стоит избегать перенасыщенности. Неженственную одежду стоит хоть немного разбавлять женственными деталями.
Foto
 

block Подпишись на новости
block

block Темы раздела
Наверно не существует такой девушки, которая бы не знала, что в текущем сезоне на пике моды находятся жилеты. Жилеты активно показывают модельеры, они появились на всех модных показах, а современные модницы выбирают этот предмет гардероба за его комфорт и удобство.
banner
block Самое читаемое