banner

Естественная красота всегда в моде

14.10.2013
Естественная красота всегда в моде

Вы относитесь к тем женщинам, которые уверены, что чрезмерный макияж только портит внешний вид, а иногда даже превращает девушек в клоунов, и только естественная красота действительно украшает? Если это так — значит данная статья для вас. Использование современных косметических средств, негативно сказываются на внешнем виде кожи. Такой эффект возникает вследствие того, что производители вводят в их состав множество агрессивных компонентов, которые приносят больше вреда нежели пользы, а в некоторых случаях даже вызывают аллергические реакции. Поэтому следует пользоваться ими с большой опаской, или стараться не использовать вовсе.

Но даже в том случае, если вы являетесь ярой сторонницей естественной красоты, то помните, что ее тоже нужно уметь подчеркнут. Изучив совсем несложные правила, вы сможете выглядеть привлекательно везде – на пляже, в бассейне и  сауне – одним словом даже в тех местах, где использование макияжа просто невозможно.

Темные ресницы и брови

Именно черный или темно-коричневый цвет бровей и ресниц, делает взгляд обворожительным и ярким. Если у вас нет времени, и желания каждый день использовать тушь и карандаш, обратите внимания на стойкую краску для ресниц. Благо, купить ее сейчас можно в любом косметическом магазине. Ее действия хватает примерно на две недели. В случае если вы не хотите применять химические средств, вспомните о касторовом масле. Наносите его на реснички и брови каждый день, и радуйтесь полученному результату. Уже через месяц они станут намного темнее и гуще. Самое удивительное, что касторка имеет поразительно низкую цену, продается в любой аптеке, и при этом оказывает поразительный эффект на волосы.

Однородный цвет лица

Естественная красота просто невозможна без чистой и ровной кожи. Хорошо, если вы являетесь обладательницей кожи, которая легко загорает, ведь солнечные лучики делают ее чистой и загорелой. Но если на солнце у вас появляются нежелательные реакции, то старайтесь постоянно защищать ее от солнечных лучей. В этом случае добиться однородности помогут маски домашнего приготовления. К примеру – можно взять огурец, натереть его на крупной терке и наложить минут на 20 на все лицо. Регулярное использование процедуры с огурцом, сделают кожу ровной, гладкой и чистой.

Чистые и блестящие волосы

Наверное, самым большим украшением женщин являются именно волосы – густые, блестящие и здоровые. Но ни в коем случае нельзя расстраиваться, если вы не являетесь счастливой обладательницей именно такой шевелюры. Запомните главное правило – волосы всегда должны быть чистыми. А для того чтобы они не огорчали вас секущимися концами, излишней жирностью, или перхотью, постарайтесь свести к минимуму использование травмирующих средств. Сушите волосы естественным путем. Если хотите добавить им пышности или сделать волнистыми – вымойте на ночь, и заплетите из влажных прядей несколько не очень тугих косичек. К утру вы получите легкие волны и при этом ваши волосы не получат никакой травмы от применения бигудей или плоек.

Foto

block Подпишись на новости
block

block Темы раздела
Наверно не существует такой девушки, которая бы не знала, что в текущем сезоне на пике моды находятся жилеты. Жилеты активно показывают модельеры, они появились на всех модных показах, а современные модницы выбирают этот предмет гардероба за его комфорт и удобство.
banner
block Самое читаемое