banner

Небрежная сексуальность на неделе моды в Лондоне

29.08.2013
Небрежная сексуальность на неделе моды в Лондоне

Только успела закончиться неделя моды в Нью-Йорке, как эстафету забрал туманный Альбион. Давно уже отмечено, что Лондонская неделя моды является самой непредсказуемой из всех.

Она позволяет открыть множество новых имен. Британские мастера отличаются креативностью и энергией молодости, что делает их коллекции просто непередаваемо прекрасными.

Сегодня мы поговорим о нескольких молодых дизайнерах.

  1.        David Koma. Корни этого дизайнера в Грузии. А вот фанатки его творчества абсолютно не боятся демонстрировать свои формы. Среди ярых поклонниц Давида можно отметить Лонгорию, Фокс, Шарапову и многих других. Этот сезон для модельера ознаменовался обращением к Японии, а точнее к боевому искусству кидо. Если присмотреться к его моделям, то можно отметить, что все они являлись вариациями на тему одежды для кидо. Стоит отметить треугольные вставки, трапециевидные юбки, кожаные жакеты. Вся коллекция говорит о готовности модельера к бою.
  2.        House of Holland. Подиум при показе этой коллекции был в фиолетовых облаках с пятнами розового цвет, что в полной мере не соответствовало одежде. Посвящена коллекция Генри Холланда в этот раз была фильму База Лурмана «Ромео и Джульета», выпущенному в 1996 году, главную роль в котором сыграл Леонардо Ди Каприо. Коллекция сочетала в себе дух Лос-Анджелеса и Мехико 90-х годов, пропущенный через восприятия английского модельера.
  3.        Jonathan Saunders. Темой коллекции Джонатана Саундерса было лето любви. Одежда с красными маками, летящие ткани и очки в стиле хиппи прекрасно сочетались с психоделическими закатами, показываемыми на проекторе. Брюки и шорты мужского кроя дизайнер смело соединил с бомберами из шелка, а радужная ткань шла в соседстве с монохромными цветами больших размеров.
  4.        Mary Katratzou. Необычные сказочные принты пару лет назад дали возможность Мэри Катрантзу войти в списки самых лучших дизайнеров. Ее модели больше были похожи на красочные постеры. Но занимаемое место со временем стало отодвигаться, так как дизайнеры вовсю использовали мотивы ее коллекций. В связи с этим, каждый новый показ Мэри похож на прыжок через планку, с каждым годом поднимающуюся все выше. 2013 год не стал исключением из правил и к ярким принтам добавились элементы оригами в крое.
  5.        Mulberry. Этот показ был последним для Эммы Хилл. В ней мы видим воротнички-стойки, рубашки с широкими рукавами, являющиеся данью британской традиции.

Foto
 

block Подпишись на новости
block

block Темы раздела
Наверно не существует такой девушки, которая бы не знала, что в текущем сезоне на пике моды находятся жилеты. Жилеты активно показывают модельеры, они появились на всех модных показах, а современные модницы выбирают этот предмет гардероба за его комфорт и удобство.
banner
block Самое читаемое