banner

ЧП на неделе моды во Франции

26.08.2013
ЧП на неделе моды во Франции

Скандальные представительницы украинского движения Femen добрались до самого Парижа. На французской неделе моды в прошедший четверг они чуть не сорвали показ новой коллекции ведущего мирового дизайнера Nina Ricci. На парижской неделе моды Womenswear Spring/Summer 2014 они выскочили на сцену полностью обнаженными с черными надписями на телах, выкрикивая лозунги «Модель, не иди в бордель» и «Мода диктует террор». «Секстремистки», как они сами себя называют, пробыли на сцене не более минуты.

Только охране удалось оттащить активисток от сцены.

Как сообщают представительницы данного движения, они, таким образом, хотят свергнуть фэшн-диктатуру, которую они считают основным форпостом секс-индустрии. Со слов феминисток, они планируют преследовать сутенеров мировых fashion-борделей вплоть до того момента, пока те не будут искоренены. Данный вид теракта был совершен Александрой Шевченко и Яной Ждановой.

Напомним, что не так давно, а именно около месяца назад, они сбежали из своей родной Украины. Силовые структуры страны обвинили их в реальном терроризме.

Как считают представительницы Femen, данные обвинения были сфальсифицированы. В связи с этим и возникла необходимость скрываться.

Ход подобных мероприятий нарушается активистками не в первый раз. Финал всемирно известного шоу «Будущая топ-модель Германии» оказался под угрозой.

На тот момент ведущей программы была супермодель Хайди Клум. Тогда аудитория в 15 тысяч зрителей стали свидетелями их появления опять же в обнаженном виде перед камерами.

На этот раз активистки позировали с надписями «Шоу ужасов Хайди». После подобных мероприятий представительницы движения делают отчетные релизы в социальных сетях.

Femen считают, что индустрия моды ничем не отличается от проституции. Поэтому первое они приравнивают ко второму.

Специальные тренировки на снятие футболок раньше, чем полиция начнет действовать помогла лидерам данного движения в разное время нанести не очень приятные визиты лидерам различных стран. Жертвами их нападок стал и Президент РФ Владимир Путин, и канцлер Германии Ангела Меркель. Первый в мире тренировочный центр «секстремизма» был создан во Франции.

Здесь девушки из абсолютно разных государств делятся опытом и готовятся к другим перфомансам.

Во Франции девушки нашли политубежище. Как ни странно, но группировка даже стала одним из символов страны.

 

block Подпишись на новости
block

block Темы раздела
Наверно не существует такой девушки, которая бы не знала, что в текущем сезоне на пике моды находятся жилеты. Жилеты активно показывают модельеры, они появились на всех модных показах, а современные модницы выбирают этот предмет гардероба за его комфорт и удобство.
banner
block Самое читаемое