banner

Неделя моды в Милане: стиль ретро

29.07.2013
Неделя моды в Милане: стиль ретро

Модные дома Италии славятся своими показами, долголетними традициями и консерватизмом. Отражение этих фактов находит себя в узорах, форме и общей красоте вещей.

Так что коллекции вышли такие как все ожидали.

Коллекция от Bottega Veneta

Выбор тканей от этого торгового дома всегда был очень серьезным. Для Томаса Майера никогда не были приоритетными цвета и его коллекции часто называли «скучными». Для этого модельера на первом месте стоит объем и форма.

В этом сезоне часть коллекции была создана с использованием ткани, которую произвели специально для Дома из хлопка с нитями меди. Коллекция сделана в духе 50-х годов и при этом абсолютно современная.

Dolce & Gabbana презентовали свою коллекцию

Для дизайнеров Сицилия всегда была и остается источником вдохновения. Уже несколько сезонов подряд они делают коллекцию, посвященную своей родине. Естественно, Моника Беллуччи была в первых рядах, поскольку она является воплощение Италии.

В качестве принтов использовались фотографии, на которых изображены старые амфитеатры и ветки цветущего миндаля, которые будто бы срисованные с картин Ван Гога. Для большего историзма в коллекции использовались старинные медные монетки, из которых созданы ремни.

Разнообразие в коллекцию внесли юбки в горошек, которые выполнены в стиле Софи Лорен.

Коллекция Fendi

Дизайнер Карл Лагерфельд очень славится своими экспериментами с новыми методами обработки ткани, колористики и использует современные технологии. В одном наряде была обработана лазером органза, и цвет ткани имел плавный переход от одного оттенка спектра к другому. Все коллекция была создана в воздушном и легком стиле.

Даже многочисленные посылы к конструктивизму и геометрическим принтам не смогла ее заглушить.

Коллекция Gucci

Фрида Джанини всегда была поклонницей платья в обтяжку, но в этом сезоне решила провести коллекцию в спортивном стиле. Модели представили прозрачные футболки свободного пошива, баскетбольные шорты и просторные брюки.

Конечно же, не обошлось и без элементов сексуальности, практически из-под каждой блузки виднелись треугольные бюстгальтеры.

Показ коллекции Прада

Каждую вещь пронизана феминизмом, а не обычной женственностью. На изделиях представлены женские портреты, которые были взяты с работ художников с улицы Мексики, Латинской Америки и Лос-Анджелеса.

Все коллекции Прада балансируют на грани фарса и китча.

 

block Подпишись на новости
block

block Темы раздела
Наверно не существует такой девушки, которая бы не знала, что в текущем сезоне на пике моды находятся жилеты. Жилеты активно показывают модельеры, они появились на всех модных показах, а современные модницы выбирают этот предмет гардероба за его комфорт и удобство.
banner
block Самое читаемое