banner

Учимся быть красивыми у восточных женщин

02.08.2013
Учимся быть красивыми у восточных женщин

Восточные женщины во все времена привлекали взгляды окружающих своей природной красотой, которая проявлялась в идеальном состоянии кожи и волос. Складывается мнение, что эти счастливицы даже не догадываются о том, что существуют проблемы черных точек, не во время вскочивших прыщиков, сухости и выпадения волос.

Сейчас многие из нас имеют возможность путешествовать, и знакомиться с культурой и историй многих стран не только с книг или экранов телевизоров. Но ведь не только достопримечательности привлекают нас в далеких странах, мы также с удовольствием посещаем рынки и магазины, изучая ассортимент и цены. А вот женщины в основном присматриваются к средствам по уходу за волосами и телом. Особенно это интересно делать в таких странах как Турция, Индия, Тунис — так как было замечено выше, восточные женщины всегда выглядят ухоженно и красиво.

Оказывается, полки косметических магазинов в странах Востока заставлены, в основном, продуктами собственного производства, в составе которых только натуральные компоненты. Чаще всего можно встретить разнообразные средства на основе глины с добавлениями разнообразных эфирных масел, которые с давних времен применяются женщинами разных стран в уходе за кожей.

Почему то, почти у всех восточных красавиц кожа на лице относится к жирному типу, поэтому глина является для них спасением, ведь она оказывает противоспалительное и антибактериальное действие и убирает жирный блеск. Также они постоянно очищают кожу лица с помощью специального мыла, сделанного из пепла вулкана. К сожалению, такое мыло у нас не продается – его нужно заказывать через интернет, или же искать знакомых, которые собираются на отдых в одну из стран Востока. Самое интересное, что цену на это средство можно назвать копеечной, при этом оно обладает просто поразительной способностью очищать кожу, и делать ее упругой и свежей.

Одна из самых популярных масок восточных женщин

Эту маску можно назвать не только полезной, но и «вкусной», ведь для ее приготовления используются сладкие мандарины, а точнее сок из этих фруктов. Из цитрусовых выдавливают сок, а затем с его помощью пропитывают марлю и накладывают ее на лицо минут на 30. После чего кожу просто ополаскивают прохладной водой, а если есть потребность, то наносят питательный крем. Но в большинстве случаев, кожа и без крема выглядит сияющей и свежей.

Среди восточных женщин невероятной популярностью пользуются восковые эпиляции, глубокое очищение кожи с помощью разнообразных скрабов и грязевые маски. Для процедуры эпиляции девушки используют восковую или сахарную массы, к которым добавляют травы и эфирные масла.

В уходе за волосами восточные красавицы используют миндальное и другие растительные масла, мед, инжир. Многие из них вместо шампуней применяют кислое молоко, которое не только прекрасно очищает, но устраняет зуд, а также препятствует быстрому выделению кожного сала.

block Подпишись на новости
block

block Темы раздела
Наверно не существует такой девушки, которая бы не знала, что в текущем сезоне на пике моды находятся жилеты. Жилеты активно показывают модельеры, они появились на всех модных показах, а современные модницы выбирают этот предмет гардероба за его комфорт и удобство.
banner
block Самое читаемое