banner

Умывание лица с помощью льда

03.08.2013
Умывание лица с помощью льда

Уход за кожей лица дело очень нелегкое и затратное. Ведь большинство из нас отдают предпочтение дорогостоящим новинкам в области косметологии, посещают модные салоны красоты, а некоторые даже прибегают к услугам пластических хирургов. Но обязательно ли тратить большие деньги, для того чтобы сохранить красоту и молодость на долгие годы? Вовсе нет, лучше обратиться к дарам природы, которые во все времена использовали красавицы разных стран и национальностей.

Одним из распространенных и известных народных средств является лед, а вернее умывание с его помощью. Лед следует применять каждое утро, но помните, что эффект будет намного лучше, если вместо обычной водички заморозить отвары трав, которые подбираются в зависимости от состояния и типа кожи.

Лед для кожи жирного типа с расширенными порами

Завариваем крепкий чай, который разливаем в формочки для льда и замораживаем. После основного умывания, нежно массируем кожу лица кусочком льда несколько раз подряд. В некоторых случаях к чаю добавляют по одной столовой ложке пищевого уксуса (который, при необходимости, можно заменить соком лимона) и соли. Показанием к применению такой процедуры является также кожа, которая имеет склонность к появлению темно-красных, иногда даже бордовых пятен.

Приготовление льда, которым можно заменить обычное умывание

Берем по две столовые ложки ноготков, ромашки аптечной, цветов липы. Соединяем их и перемешиваем. Заливаем двумя стаканами обычной воды, ставим на огонь и доводим до кипения. Полученному отвару даем настояться и замораживаем, после чего используем для умывания – очищаем кожу лица легкими массажными движениями.

Лед, оказывающий тонизирующий эффект

Берем 60 гр петрушки, высушиваем ее и измельчаем. После чего выкладываем в кастрюлю, заливаем водой (500 гр), ставим на огонь и кипятим в течение 15 минут. Процеживаем, охлаждаем и разливаем по формочкам. Отправляем в морозилку – полученным льдом каждое утро массажируем кожу лица. Процедура повысит тургор кожи в очень короткие сроки.

Лед для морщинистой кожи, склонной к пигментации

Готовим сбор из цветков ромашки аптечной (1 ст. ложка) и листьев шалфея (1 ст. ложка). Заливаем смесь кипятком и оставляем настаиваться полчаса. Затем тщательно процеживаем, разливаем в специальные формы и ставим замораживаться. Полученный лед смело можно применять после проведенной процедуры депиляции – он успокоит раздраженную кожу лица.

Умывание с помощью льда оказывает благотворное действие на кожу, но, как и любые другие процедуры может вызвать нежелательные реакции в виде раздражения. Его могут спровоцировать какая-то из трав, или же ваша кожа плохо переносит слишком холодное воздействие. В таком случае стоит прекратить использование льда, и искать более подходящие народные средства.

block Подпишись на новости
block

block Темы раздела
Наверно не существует такой девушки, которая бы не знала, что в текущем сезоне на пике моды находятся жилеты. Жилеты активно показывают модельеры, они появились на всех модных показах, а современные модницы выбирают этот предмет гардероба за его комфорт и удобство.
banner
block Самое читаемое