banner

Неделя моды стартует в Париже

18.06.2013
Неделя моды стартует в Париже

Неделя моды прет-а-порте (одежды в готовом виде, которая создается профессиональными модельерами для массового производства) сезонов весна-лето 2014 года начнется 24 сентября 2013 года в столице Франции, Париже.

“Модная неделя прет-а-порте будет проходить в данном городе с 24 сентября до 2 октября включительно, причем задействованы будут самые лучшие площадки мегаполиса – “Гран Пале”, “Пале де Токио”, “Сад Тюильри” и другие места, где около сотни модельеров представят публике свои самые последние коллекции” – было отмечено организаторами.

В рамках составленной программы недели моды в Париже, будет проведен показ коллекций, производства модных домов Kenzo, Givenchy, Chanel, Elie Saab, Yves Saint Laurent, Victor & Rolf, Alexander McQueen, Louis Vuitton, Lanvin, Balenciaga, Isabel Marant и многих других.

Представления прет-а-порте сезонов весна-лето проводятся на ежегодной основе с сентября по ноябрь месяц сразу в нескольких мировых столицах – Нью-Йорке, Милане, Лондоне и Париже. Именно здесь формируются тенденции на следующий сезон.

Мероприятия так называемой “большой четверки” открывает неделя моды в Нью-Йорке, затем показы стартуют в Лондоне, далее проходы по дефиле продолжаются в Милане, а завершается большой праздник прет-а-порте Парижской неделей моды. Самые новые коллекции в классе прет-а-порте являются основным источником прибыли для ведущих модных домов мира.

Вся одежда производится по стандартным размерам, так как выпускается она для дальнейших продаж в бутиках, они стоят на порядок меньше и применяются в широкой области продаж по всему миру.

Существуют весьма строгие правила, согласно которым, проводить показ собственных коллекций в период проведения недели моды в Париже могут только те модные дома, которые являются участниками так называемого “Синдиката”, в который входят самые модные кутюрье и дизайнеры самой стильной одежды класса прет-а-порте. Активными участниками “Синдиката” в основной своей массе представлены компаниями из Франции, а кроме них сюда же входят и члены-корреспонденты, которые зачастую являются компаниями из других ведущих государств мира.

Именно между ними распределяются все будущие показы и подиумы столицы Франции, и другие массовые мероприятия, которые, так или иначе, служат повышению продаж последних коллекций, произведенных этими модными домами.

 

block Подпишись на новости
block

block Темы раздела
Наверно не существует такой девушки, которая бы не знала, что в текущем сезоне на пике моды находятся жилеты. Жилеты активно показывают модельеры, они появились на всех модных показах, а современные модницы выбирают этот предмет гардероба за его комфорт и удобство.
banner
block Самое читаемое