banner

Неделя моды в Милане

22.07.2013
Неделя моды в Милане

Закончилась Неделя моды в Милане, как всегда контрастная и очень насыщенная. Итальянцы поразили гостей разнообразием различных трендов и модных направлений, которые были представлены в их коллекциях.

Металлический блеск

Основным трендом Недели моды в Милане, естественно, был оттенок в стиле металлик. Сияющее материалы дизайнерами были использованы не только для создания образов периода диско, но и для представления более женственных ансамблей, полных элегантности.

Среди оттенков лидерство захватил золотой и голубой цвет.

Красный цвет

Тренд, который громко заявил о себе на прошедших Неделях моды в Лондоне и в Нью-Йорке вышел на свой апогей именно в Милане – красные платья, пальто и костюмы присутствовали практически на любом из показов. Некоторые дизайнеры решил дополнить наряды красного цвета аксессуарами нейтральных цветов, в то время как другие вывели тенденцию к максимуму, укомплектовав красные наряды подходящими аксессуарами и бижутерией того же цвета.

Черное кружево

В текущем сезоне большое количество дизайнеров будто сговорилось, выбрав в качестве приоритета соблазнительные кружева, при этом большинство модельеров остановило свой выбор именно на черном цвете. Сексуальный материал применялся для того, чтобы создавать вечерние и коктейльные платья, либо его комбинировали с шелком и кожей.

Арт-принты

Дизайнеры на протяжении долгого времени черпали вдохновение в художественных шедеврах различных времен, особенно это относится к представителям итальянской моды. В текущем сезоне модельеры вновь были проникнуты древним искусством, но не забывали и о творческих созданиях современных художников.

Кто-то из них решил перенести на поверхность одежды фрагменты известных произведений, а некоторые решили украсить ее такими принтами, которые невольно вызывают ассоциации с творческими шедеврами абстракционистов.

Кожа

Самым необычным для коллекций весенне-летнего периода трендом становится массовое стремление дизайнеров применять кожу в своих новых моделях одежды. Единство в процессе выбора соответствующего материала было полностью компенсировано разнообразием используемых оттенков – кроме давно привычного черного цвета и оттенков бежевого, на подиуме достаточно часто встречались соответствующие комплекты в фиолетовом, голубом и зеленом оттенках, что покорило присутствующих.

 

block Подпишись на новости
block

block Темы раздела
Наверно не существует такой девушки, которая бы не знала, что в текущем сезоне на пике моды находятся жилеты. Жилеты активно показывают модельеры, они появились на всех модных показах, а современные модницы выбирают этот предмет гардероба за его комфорт и удобство.
banner
block Самое читаемое