banner

Ретро в Милане

25.09.2013
Ретро в Милане

Мода в Италии как еда, всегда понимаешь, что может тебе преподнести тот или иной дизайнер. Итальянские модельеры, работающие в известных домах, радуют своих почитателей приверженностью к традициям. Все это можно увидеть в узорах, форме и эстетике моделей. Поэтому, как говорят, что заказывали, то и увидели.

1. BottegaVeneta. Коллекции дизайнера Томаса Майера многие относят к разряду скучных. Он всегда был серьезен в выборе тканей и редко шел на поводу у модных веяний в плане цветовой гаммы и принтов. Основное, чему придается значение в его моделях, это объемы и формы. Этот сезон не стал исключением. Модельер избрал для своей коллекции хлопковую ткань с медными нитями, тем самым придав моделям нотки 50-х, что, впрочем, никак не испортило общего впечатления.

2. Dolce&Gabbana. Неиссякаемый источник вдохновения для модельеров этого дома – Сицилия. Далеко не первый сезон посвящен традициям исторической родины дизайнеров. На этот раз Доменико и Стефано выбрали фотографии цветущих миндалевых веток и старинных амфитеатров в качестве принтов. Еще больший историзм добавили сделанные из медных монет ремни. А вот юбки в горошек смогли внести некое разнообразие в общий дух коллекции.

3. Fendi. Карла Лагерфельда считают любителем экспериментов. Его модели – эталон легкости, которую не смогли заглушить геометрические принты и доля конструктивизма.

4. Gucci. Фрида Джанини, работающая для известного дома, предпочитала модели в обтяжку. 2013 год почему-то заставил ее немного изменить себе и переключиться на более спортивный стиль. Манекенщицы выходили в свободных прозрачных футболках, баскетбольных шортах и просторных брюках. Модели отличались свободным нравом, частенько можно было заметить в вырезах части нижнего белья.

5. JilSander. Модельер всегда считался эталоном простоты, и коллекция этого сезона не изменила мнения поклонников. Но, как и Джанини, он обратился к спортивной тематике.

6. Prada. Миуччи Прада показал женщину- феминистку. От коллекции веяло духом брутальности. Для создания принтов дизайнер позаимствовал женские портреты, выполненные уличными художниками. При первом взгляде на работу Прада кажется, что слишком много в ней китча, но все понимают, что не приобрести себе хотя бы парочку вещей просто невозможно.

Что и говорить, порадовали итальянские дизайнеры модников и модниц. Впрочем, от них именно этого и ожидали, а они привыкли их оправдывать.Foto

block Подпишись на новости
block

block Темы раздела
Наверно не существует такой девушки, которая бы не знала, что в текущем сезоне на пике моды находятся жилеты. Жилеты активно показывают модельеры, они появились на всех модных показах, а современные модницы выбирают этот предмет гардероба за его комфорт и удобство.
banner
block Самое читаемое