banner

Африканский тренд

11.09.2013
Африканский тренд

Помните стихотворение Чуковского об Африке? «Маленькие дети! Не ходите в Африку гулять!».

Сезон осень-зима 2013 вынуждает нас сразу же забыть о них и совершить весьма экзотичное путешествие.

Подиумы модных домов показали нам, что Африка упорно завоевывает сердца модниц. Но лучше зимой вспоминать о знойной пустыне и солнечных саваннах, чем думать о морозах и снеге. Как и несколько сезонов до этого на подиумы вновь вернулись тигриные и леопардовые принты.

Можно с уверенностью сказать, что ни один тренд так часто не возвращался в моду до этого.

Так же можно заметить своеобразную иронию в том, что мех окрашивают в анималистические принты. Хотя, в большей степени это касается искусственного меха, так как современные дизайнеры увлечены гуманностью и стараются по возможности не использовать натуральные меха.

Сезон осень-зима отдает гротеском и преувеличением. Например, Jeremy Scott полосы зебры покрасил в розовый, а леопардовые пятна приобрели ядовито-зеленый цвет.

На показе Fendi модели отличились меховыми ирокезами, а шубы больше напоминали одеяния шаманов. Для коллекции Kenzo в этом сезоне характерен трайбализм, соответственно длинные платья обрели принты этнической направленности.

А вот Роберто Кавалли больше внимания уделил массивным украшениям и аксессуарам.

Принты анималистической тематики можно встретить на любой одежде: брюках, юбках, сумках, рубашках и пальто. Самыми распространенными являются пятна. Африка не так давно уже была в моде, только к наиболее популярным относились крокодиловые и змеиные принты.

А осенний сезон показал, что модельерам больше по нраву теплокровные, а не рептилии.

Если вы считаете, что одежда с такими принтами выглядит слишком ярко и вызывающе, то можно просто разбавить свой образ небольшим аксессуаром, таким как сумочка или клатч. Еще одним неплохим вариантом будут слиперы или ботинки с рисунком под зебру.

Только помните, сочетать несколько анималистических принтов в одном образе – дурной тон. Подумайте сами, ведь в живой природе зебры и леопарды никогда не дружат, а значит и в одном наряде сочетаются плохо.

С подобными модными тенденциями не сложно перейти черту, когда наряд будет выглядеть не привлекательно, а вульгарно. К тому же, не забывайте, что, не смотря на все модные веяния, носить нужно только то, что действительно вам идет.

А вот подобные звериные принты идут далеко не всем.
Foto
 

block Подпишись на новости
block

block Темы раздела
Наверно не существует такой девушки, которая бы не знала, что в текущем сезоне на пике моды находятся жилеты. Жилеты активно показывают модельеры, они появились на всех модных показах, а современные модницы выбирают этот предмет гардероба за его комфорт и удобство.
banner
block Самое читаемое