banner

Стиль для полных девушек

20.06.2013
Стиль для полных девушек

В последнее время все чаще на полках магазинов можно увидеть вещи для полных девушек. И это просто замечательно, что современные дизайнеры обращают внимание на эту категорию больше, чем раньше.

Тем не менее, не смотря на увеличивающийся выбор, главное уметь правильно подобрать гардероб.

Так уж сложилось, что полные девушки предпочитают скрывать свою фигуру и считают, что объемная одежда их лучший друг. Причем смею заверить, что все это просто огромное заблуждение, потому как объемные вещи делают фигуру более бесформенной.

Специалисты давно убеждают прекрасных дам, что грудь и бедра, не приближенные к модным стандартам, отнюдь не недостаток. К тому же, полуприлегающая одежда в тандеме с аксессуарами может сделать фигуру гораздо более привлекательной.

Конечно же, никто не пропагандирует платья в обтяжку, которые похожи не на вещи, а скорее на вторую кожу. А вот очертить талию при помощи красивого пояса самое оно. К тому же пояса из моды никогда не выходят.

Отдавайте предпочтение мягким и тянущимся материалам, а также V-образным вырезам, которые выгодно подчеркнуть ваши формы. Свои недостатки необходимо превращать в достоинства.

Почему бы не призвать себе в помощь одежду?

Полным дамам прекрасно подойдут шерстяные жилетки и приталенные пиджаки. А вот кофты из вельвета, модные пиджаки с объемными плечами и свитера с крупной вязкой в гардеробе вашем должны отсутствовать полностью.

Если вашей проблемой являются полные ноги, то скрыть этот недостаток можно с помощью клеша от бедра, тоже можно сказать и о расклешенных рукавах, скрывающих полноту рук. Одетая в мужской костюм полная девушка выглядит очень оригинально.

Недостатки в области шеи вам помогут скрыть от посторонних глаз шарфы, платки и свитера с высоким воротом. Удалите из своего шкафа брюки с заниженной талией. Что касается юбок, то не стоит останавливаться только на клеше.

Кроме него в вашем арсенале обязательно должны присутствовать юбка-карандаш и юбка-тюльпан.

Избегайте белого цвета, так как он добавит несколько лишних килограммов. А вот темные цвета вроде черного, бордового, фиолетового, коричневого, темно-серого и темно-зеленого в комбинации с более яркими оттенками прекрасно скроют недостатки фигуры. Помните: сделать вас визуально стройнее может одежда с вертикальной полоской.

В отличие от нее, горизонтальная полоса сделает фигуру более крупной и округлой.

И напоследок коснемся вопроса обуви. Старайтесь не брать обувь на танкетке. Избегайте шпилек и слишком толстых каблуков. Оптимальной для полных девушек будет классика с каблуком не более 5 см.Foto

block Подпишись на новости
block

block Темы раздела
Наверно не существует такой девушки, которая бы не знала, что в текущем сезоне на пике моды находятся жилеты. Жилеты активно показывают модельеры, они появились на всех модных показах, а современные модницы выбирают этот предмет гардероба за его комфорт и удобство.
banner
block Самое читаемое