banner

Женственность и стиль

05.06.2013
Женственность и стиль

Если посмотреть на моду прошлых лет, то вы четко увидите границу между женским и мужским гардеробом. На сегодняшний день многое изменилось. Порой, заходя в магазин, сложно определить в какой отдел попадаешь.

Миром правит стиль «унисекс». В статье мы попробуем вспомнить о том, какую одежду можно назвать женственной, как ее использовать при создании образа и кому подобная одежда абсолютно не подходит.

К женственным стилям одежды с уверенностью можно отнести романтический стиль и винтаж. Они подчеркивают изгибы женского силуэта, уделяя наибольшее внимание талии и бюсту.

Еще одним примечательным фактом выступает использование «женских» узоров: бабочек и птичек, горошка, сердечек и бантиков, графических принтов сдержанных оттенков. Для этих стилей характерны шелковые, бархатные, атласные, кружевные ткани.

Помимо уже указанных, к истинно женскому стилю относится также орнаментализм (одежда с элементами Востока).

С самых ранних лет девушки знают, что розовый и красный это исключительно женские цвета. Как бы ни менялась мода в цветовой гамме, два этих цвета всегда воспринимаются, как женственные. Кроме них, к истинно женским относятся перламутровые и пастельные оттенки.

Если рассматривать вечерние наряды, то к женственному цвету вполне можно отнести черный. Он придает образу элементы страсти и загадочности, если одевать его в нужное время и для соответствующего мероприятия.

Женственному силуэту свойственна мягкость и плавность линий, а потому для женской одежды используют жабо, банты, воротники округлой формы, ленты и пуговицы.

Женственные наряды рекомендуют использовать для создания неповторимого образа девушкам с мужской фигурой (узкими бедрами и широкими плечами), худышкам и обладательницам квадратного или худого лица. В данном случае, на выручку придут рукава реглан, способные зрительно смягчить угловатость плеч; баски и пышные юбки, делающие бедра более округлыми, а также бант или жабо, что поможет сделать очертания груди больше, чем есть на самом деле.

Если вы, наоборот, являетесь обладательницей пышных женственных форм, то перебарщивать с подобными нарядами не стоит. Лучше всего добавить в свой гардероб немного «мужских» вещей.

Это может быть стиль милитари, спортивная тематика, этнические мотивы (за исключением орнаментализма), классика или деловая одежда.

Используя подобные нехитрые методы можно создать неповторимый женственный образ, от которого мужчины просто не смогут оторвать взгляд.
Foto
 

block Подпишись на новости
block

block Темы раздела
Наверно не существует такой девушки, которая бы не знала, что в текущем сезоне на пике моды находятся жилеты. Жилеты активно показывают модельеры, они появились на всех модных показах, а современные модницы выбирают этот предмет гардероба за его комфорт и удобство.
banner
block Самое читаемое