banner

Морской стиль

24.04.2013
Морской стиль

Впервые морской стиль в одежде использовала Коко Шанель более ста лет назад и с тех пор морская стилистика остается в фаворе у многих дизайнеров и стилистов. Изначально одежду в этом стиле можно было наблюдать лишь на курортах и пляжах, однако сейчас он используется повсеместно.

Ну, у кого в гардеробе нет хотя бы одной полосатой вещи? В этой статье описаны основные модные тренды настоящей морячки.
На самом деле, морской стиль – это не просто полосатые вещи сине-белого цвета, это также разнообразная морская символика и многочисленные аксессуары в морском стиле. В основном, это изображения якорей, чаек, штурвалов, ракушек и золотая вышивка и отделка. Также допускается использование изображений всевозможных рыб и прочих морских обитателей.

В тематике морского стиля оформляется не только одежда, но и обувь, и аксессуары: шейные платки, фуражки, сумочки, ремни и т.д.
Теперь рассмотрим цветовую гамму. Основными цветами, безусловно, являются синий и белый.

Синий цвет олицетворяет морские глубины, а белый – пену на ее поверхности. Стилисты рекомендуют разбавить эти цвета желтым – цветом солнца и горячего песка, а также черным – цветом раскаленных камней.

А в качестве яркого пятна выступает красный цвет. Так что морской стиль – это не просто полосатая тельняшка!
Тем не менее, полоска – ключевая деталь, причем она может быть не только на тельняшках, но и на всех остальных предметах гардероба. Если вам больше нравится сдержанность, полоска на манжетах или воротничке – то, что нужно.

Купальники в полоску уже давно стали классикой пляжной моды, однако она не стоит на месте и вот уже полоска широко используется в вечерних нарядах. Кстати говоря, полоска может быть не только горизонтальной, но и вертикальной, а также диагональной.
Полосатая одежда уместна не только на пляже, но и на учебе и даже в офисе. Обладательницам высокой стройной фигуры прекрасно подойдут платья-футляры, выполненные в морской тематике – они также изящно подчеркнут талию.

Прямой и А-образный силуэт призван скрыть некоторые недостатки фигуры.
Юбки в морском стиле очень разнообразны и подойдут на любой случай. Для учебы и работы просто созданы юбки трапециевидной формы длиной до середины колена.

Отличный вариант для отдыха – плиссированные мини-юбки, призванные подчеркнуть стройные ножки своей обладательницы.
И самое главное правило – подбирайте одежду в соответствии с типом фигуры, чтобы она отлично сидела на ней. Одним словом, чтобы почувствовать себя настоящей морской леди, необязательно отправляться в морское путешествие, достаточно лишь слегка обновить гардероб.

 

block Подпишись на новости
block

block Темы раздела
Наверно не существует такой девушки, которая бы не знала, что в текущем сезоне на пике моды находятся жилеты. Жилеты активно показывают модельеры, они появились на всех модных показах, а современные модницы выбирают этот предмет гардероба за его комфорт и удобство.
banner
block Самое читаемое