banner

Модная одежда своими руками

04.10.2013
Модная одежда своими руками

Конечно же, сейчас в магазинах можно найти что угодно. Каждый способен выбрать наряд на свой вкус и цвет.

Правда цены на модные вещи чаще всего сильно кусаются и способны быстро уничтожить вашу зарплату. К тому же, нередко покупка вещей откладывается из-за более насущных проблем, например, новой кофеварки или компьютера. А хочется порадовать себя  и гардероб чем-нибудь новеньким и интересным.

Только вот не сходятся доходы и расходы. Что же делать в таком случае?

Попробовать сотворить модную вещь своими руками.

Для осуществления этого нехитрого плана вам нужно будет запастись: куском креп-сатина длиной около метра и шириной приблизительно полтора метра; декоративной тесьмой с блестками; нитками; ножницами; сантиметровой лентой; портновскими булавками; мелками; линейкой; бусинами; стразами; тесьмой с перьями не менее 1,5 м длиной; нитками-спандекс; швейной машинкой; навыками шитья и фантазией.

  1.        Необходимо разложить ткань на столе, причем, заранее ее следует прогладить с изнанки. Затем нужно измерить объем бедер при помощи портновского метра или сантиметровой линейки. Допустим, что объем будет равен 90 см, смело прибавляйте к нему еще 30 и получившееся отмечайте мелком. В результате у вас должен получиться прямоугольник метр длиной и 1,20 метра шириной.
  2.        Далее раскраиваем, прострачиваем и обрабатываем боковой шов. Верх будущего платья нужно немного собрать. Чтобы проделать эту операцию необходимо намотать нитки-спандекс на шпульку, поместить колпачок  и вставить в челнок машинки. После регулируем натяжение нити и прострачиваем верх.
  3.        Декоративная тесьма пришивается к верху. Примерьте то, что получилось. Приколите тесьму при помощи булавок так, чтобы получились бретельки. Пристрочите ее к платью.
  4.        Снова примерьте. При помощи мелка отметьте точки под грудью. После нужно разложить ткань на столе и провести по точкам ровную линию впереди и на спинке. Ткань по этой линии необходимо прострочить. Таким образом, вы получите сборку под грудью и вверху.
  5.        Последняя примерка. Наденьте каблуки и стоя перед зеркалом, отметьте нужную длину платья. Низ обязательно нужно подшить и обработать.
  6.        В конце платье украшаем по собственному желанию. Вот и все, модное платье для вечеринки у вас в гардеробе имеется.

Когда будете выбирать тесьму, тщательно проверьте ее качество, чтобы в итоге она выглядела на платье пристойно. Обратите внимание на цвет ткани, так как подобный крой может зрительно увеличить ваши объемы.Foto

block Подпишись на новости
block

block Темы раздела
Наверно не существует такой девушки, которая бы не знала, что в текущем сезоне на пике моды находятся жилеты. Жилеты активно показывают модельеры, они появились на всех модных показах, а современные модницы выбирают этот предмет гардероба за его комфорт и удобство.
banner
block Самое читаемое