banner

Обувь с массивным каблуком

16.10.2013
Обувь с массивным каблуком

Так как гранж и панк стали в этом сезоне главными в списке модных веяний, естественно, что такое положение вещей сказалось и на обуви. Как ни странно, говорить мы будем не о «байкерских» ботинках или сапогах-казаках, а самой что ни на есть женской обуви, а именно – ботильонах.

Осень 2013 года ознаменовалась появлением «тракторной» подошвы и массивных тяжелых каблуков. Подобная обувь уже получила свое название – chunky boots.

Причем одевать ее можно куда угодно. А главное, что она в любом случае привлекает внимание к женской ножке и в то же время делает ее еще красивее.

Тем не менее, вряд нам стоит кардинально «огрублять» свой образ. В конце концов, речь идет о девушках, по определению созданиях легких и женственных, чему приходится постоянно соответствовать. Поэтому, если вы приобрели этой осенью модные ботильоны на массивной подошве и с не менее массивным каблуком сочетать их стоит:

- с юбкой – карандашом (помните об актуальности кожи в этом сезоне),

- платьем до колена;

-  кашемировым кардиганом пастельных тонов,

- яркой сумкой-конвертом (причем советуют уделить больше внимание красному цвету при выборе сумочки),

- изящными фантазийными украшениями,

- аксессуарами для волос (например, ободками).

Если вам больше по нраву не платья и юбки, а джинсы и брюки, тогда постарайтесь каким-либо образом сделать верх более легким. Например, можно одеть блузку из шифона со сложным принтом или разноцветный свите, а в качестве верхней одежды прекрасно подойдет классический тренч бежевого цвета. Если говорить о джинсах, то лучше, если они будут узкими и полностью лягут по фигуре.

Хотя обладательницы стройных ног вполне могут позволить себе и широкие модели. Если в вашем арсенале присутствуют бежевые туфли, то их можно надеть под платье, длина которого будет до колена. Помните, что при такой обуви ни в коем случае нельзя надевать длинные платья и юбки, иначе вы утяжелите свой образ, а мы ведь, наоборот, хотим добавить легкости.

Проводите свои собственные эксперименты, находите новые сочетания.

Следует так же отметить, что тренд не только является модным, но и весьма удобен. Учитывая сколько времени, приходится современным девушкам проводить на ногах – комфорт в большинстве случаев основной фактор по которому отбирается обувь.

Именно поэтому подобные туфли или ботильоны просто обязаны найти свое место в гардеробе каждой женщины, старающейся следовать моде.
Foto
 

block Подпишись на новости
block

block Темы раздела
Наверно не существует такой девушки, которая бы не знала, что в текущем сезоне на пике моды находятся жилеты. Жилеты активно показывают модельеры, они появились на всех модных показах, а современные модницы выбирают этот предмет гардероба за его комфорт и удобство.
banner
block Самое читаемое