banner

Маленькое черное платье

20.06.2013
Маленькое черное платье

Известный модельер Коко Шанель в свое время поразила умы девушек, создав свое знаменитое маленькое черное платье. Со времени его появления появилось множество интерпретаций этой вещи.

Тем не менее, в погоне за модными тенденциями не стоит забывать и о классике, точнее о ее правилах. Все, что появляется в мире, уже существовало когда-то, так почему бы не вспомнить старые добрые традиции?

Каким же образом пришло к нам это платье, которое, по мнению специалистов, должно быть в гардеробе каждой женщины? Все довольно просто – его создала Коко Шанель в знак траура по своему жениху, который погиб в результате автомобильной аварии.

Первые его вариант был пошит из материала под названием крепдешин и украшался декоративной вышивкой. 1927 год ознаменовался тем, что платье перестало быть траурным и каждая, уважающая себя парижская красавица, мечтала о его появлении в своем гардеробе. Со временем ажиотаж прошел.

Новый пик популярности платье приобрело после того как на экранах появился знаменитый фильм «Завтрак у Тиффани». С тех пор маленькое черное платье навсегда поселилось в модных гардеробах.

На сегодняшний день стилисты могут предложить бесконечное количество вариантов для ношения этого платья. Причем первоначальный вариант, придуманный Коко Шанель, претерпел определенные изменения.

Хотя даже сейчас многие девушки отдают предпочтение изначальному виду и правилам ношения, установленным легендарной француженкой.

Правил, о которых не следует забывать при ношении маленького черного платья не так уж много, а значит, следовать им тоже не сложно.

  1.        Платье не должно быть короче или длиннее середины колена.
  2.        Любой декор в виде рюшей и бантиков полностью отсутствует.
  3.        Акцент делается на талии.
  4.        В первоначальном варианте нет рукавов, хотя узкий рукав без дополнительного декора допустим.
  5.        Платье прекрасно сочетается с тонкими черными чулками.
  6.        Допустимо надеть закрытые туфли на высоком каблуке, хотя изначально  подходящей обувью служили лодочки черного цвета.
  7.        Никаких больших сумок. Можно взять с собой клатч или маленькую сумочку с узким ремешком.
  8.        Как украшение с платьем можно использовать нить жемчуга днем, а вечером брошь и шляпку.

Модные критики и знатоки считают Коко Шанель великим модельером, новатором и экспериментатором в своей области. Будь она жива до сих пор, обязательно продолжала бы радовать женщин своими великолепными нарядами. Но никто не мешает современным женщинам побыть немного дизайнерами и самим придумать что-то новое.

Мода и творчество всегда неразлучны.

 

block Подпишись на новости
block

block Темы раздела
Наверно не существует такой девушки, которая бы не знала, что в текущем сезоне на пике моды находятся жилеты. Жилеты активно показывают модельеры, они появились на всех модных показах, а современные модницы выбирают этот предмет гардероба за его комфорт и удобство.
banner
block Самое читаемое