banner

Тренд этого сезона – oversize

03.09.2013
Тренд этого сезона – oversize

Современная женщина может забыть ключи, пароль от электронного ящика, дату рождения коллеги, пин-код банковской карты или номер любимого человека. Но никогда не забудет размер своей одежды!

Поэтому современные дизайнеры направили все усилия на то, чтобы женщины позабыли эти цифры и стали носить одежду оверсайз, то есть вещи, которые ей на несколько размеров велики, конечно, это немного противоестественно, но как модно!

Данный тренд начал развиваться в 1980 году. На тот момент популярностью пользовались вещи свободного кроя, куртки или пиджаки тех годов отличались объемными плечами и в основном сочетались с леггинсами и свитерами балахонами.

Не стоит думать, что одежда в те времена покупалась на вырост, просто женщины старались самоутвердиться за счет свободного, будто мужского кроя одежды.

Тенденция к стилю оверсайз просматривается во многих показах коллекций Домов мод и очень щедро наделяет одежду объемом. Если пиджак пошит в этом стиле, то он обязательно должен быть с широкими плечами.

Если вы предпочитаете пальто, то знайте, оно будет напоминать балахон. Остановив свое внимание на брюках, вы заметите, что они очень похожи на шаровары.

И после показа коллекций такого тренда просмотрев показ вещей в обтяжку, вам покажется, что вашему вниманию представлены вещи детского размера.

Следует отметить, что еще несколько лет назад стали популярны модели как будто позаимствованные из гардероба парня или мужа. Это связано не с тем, что девушки хотят спрятаться за несколькими лишними размерами не так давно купленной рубашки.

Главное всегда пользоваться таким правилом: не следует сочетать несколько вещей большого размера в одном образе. Вы должны с рубашкой-оверсайз надевать женственные узенькие брюки, а предпочитая широкие штаны, обязательно надевайте обтягивающий топ.

Для тех, кто предпочитает многослойность данный стиль в одежде открывает огромные перспективы, ведь под широким пальто можно уместить много слоев одежды!

Заметьте дизайнеры, которые привержены этой тенденции в моде, постоянно во всех коллекциях представляют модели оверсайз одежды.

Если рассматривать стиль оверсайз в более широком смысле, то это постоянное метание дизайнеров между мужским стилем и женским. Оверсайз в первую очередь доказывает, что женщины могут носить то же, что и мужчины.

А женственность пусть подождет, ведь многие самоутверждаются, таким образом, именно со стилем оверсайз деловые женщины становятся более уверенными в себе.
Foto
 

block Подпишись на новости
block

block Темы раздела
Наверно не существует такой девушки, которая бы не знала, что в текущем сезоне на пике моды находятся жилеты. Жилеты активно показывают модельеры, они появились на всех модных показах, а современные модницы выбирают этот предмет гардероба за его комфорт и удобство.
banner
block Самое читаемое