banner

Представляем тренд панк или пропал

24.09.2013
Представляем тренд панк или пропал

На сегодняшний день благодаря субкультурам в индустрии моды появилось огромное количество новых трендов. Один из наиболее популярных и заметных среди них, который идет наравне с пресловутым гранжем – это стиль панк. На сегодняшний день он поражает своих почитателей не духом протеста и любовью к анархии, а отчетливым акцентом в сторону гламура и даже претендует на собственную нишу в искусстве и моде.

Не так давно в Метрополитен-музее прошла выставка, которая посвящена панку и называется «Панк от хаоса к кутюру».

Возникает вопрос: когда же именно стиль панк успел пройти этот длинный и тернистый путь от феномена социальной сферы к высотам подиума? Современный панк стиль, это не та концепция, которая связана с музыкой 70-х годов прошлого века.

В те времена этот стиль был социальным протестом против конформизма. Сегодня атрибуты панков, такие как цепи, шипы, клепки надевают на себя самые женственные представительницы слабого пола.

Но следует заметить, что они не ведет себя как рокеры и не претендуют на образы панк-звезд, и даже не стремятся повторить образ молодой революционерки в панке Вивьен Вествуд, которая прославилась своим образом панка с клеткой шотландской.

Следует отметить, что дизайнеры, которые представили свои коллекции в стиле, который навеял панк, по своей натуре не относятся к бунтарям. Карл Лагерфельд и Эдди Слиман – это всего лишь два модельера, которые свои коллекции пополнили атрибутами стиля панк.

Так же известная на весь мир Донателла Версаче, которая популярна своими женственными и яркими платьями так же преподнесла своим поклонникам сюрприз, и выпустила коллекцию с панковским стилем.

До этого сезона стиль панка возрождался в 2010 году. За свою более чем 40 летнюю историю он включил в себя огромное количество подстилей, поэтому стиль панка замечательно может ужиться с другими тенденциями.

Но следует отметить, что необходимо быть осторожными с тяжелыми аксессуарами, например цепи, ошейники с шипами, кольца с черепками, запомните, везде следует придерживаться золотой середины. Никогда не перегружайте свой образ чрезмерными аксессуарами и панковской атрибутикой – это уже не стильно!

Вы сделаете очень модное заявление о себе, если наденете тяжелые ботинки, шипы, рубашку в клетку, а может юбку – это никого не удивит, а вы будете шагать в ногу с самыми известными Домами Моды. Не бойтесь экспериментировать со стилем панка, ведь на сегодняшний день это очень модно и актуально.Foto

block Подпишись на новости
block

block Темы раздела
Наверно не существует такой девушки, которая бы не знала, что в текущем сезоне на пике моды находятся жилеты. Жилеты активно показывают модельеры, они появились на всех модных показах, а современные модницы выбирают этот предмет гардероба за его комфорт и удобство.
banner
block Самое читаемое