banner

Тренд oversize

18.07.2013
Тренд oversize

Девушка может забыть что угодно: номер телефона, пин-код карты или пароль от страницы в социальной сети. Но вот свой размер в одежде забыть не сможет никогда. Не так давно модельеры стали предлагать модницам так называемый oversize, принцип, которого заключается в том, чтобы носить одежду на несколько размеров больше.

На первый взгляд это может показаться настоящим кощунством.

Пришел к нам этот тренд в 80-е годы 20 века. На тот момент свободные куртки, пиджаки с объемными рукавами и сочетание балахона с леггинсами было на пике популярности.

Связан такой аншлаг был совсем не с желанием покупать вещи, будто на вырост, а с тем, что женщинам хотелось самоутвердиться, одевая вещи мужского кроя.

Подобная тенденция смело прибавляет к одежде размеры. Если вы носите пиджак, то плечи обязательно должны быть широкими, если пальто, то оно непременно будет напоминать балахон, а брюки больше похожи на восточные шаровары.

Если сравнивать oversize с вещами обычного размера, то вторые выглядят так, словно пошиты на ребенка.

Мода 80-х несколько лет назад вновь вернула себе былую популярность. Вещи, которые носили девушки больше походили на одолженные у молодых людей.

На первый взгляд казалось, что таким образом прекрасная половина человечества пытается скрыть лишние килограммы. Но мнение ошибочно, ведь стиль подразумевает только одну вещь, размер которой будет больше. Например, если вы надеваете просторную рубашку, то джинсы обязательно должны быть узкими.

А когда на вас широкие брюки, то блузка или топ будет в обтяжку. Те, кому по нраву многослойность в одежде не могут не нарадоваться подобному веянию, ведь объемное пальто позволяет надевать разные вещи.

Модельеры, которые являются приверженцами данного тренда, в каждой своей коллекции стабильно показывают несколько вещей oversize. Например, Celine в показе продемонстрировали мягкие линии и округлые формы. Стела МакКартни, в свою очередь показала минималистичные  сюжеты и спущенные плечи в моделях.

Эстетика ее показов неизменно остается расслабленной и изысканной.

Если рассматривать oversize  более подробно, то можно отметить его появление в коллекциях практически всех модельеров, так как поиск чего-то среднего между мужской и женской одеждой никогда не заканчивается. Oversize постоянно доказывает что женщина носит модные вещи как мужчина.

Полное отсутствие акцента на талии, никаких облегающих вещей, широкие плечи и полная уверенность в собственной привлекательности. Женственность отходит на второй план и затаивается в ожидании возвращения своего триумфа.
Foto
 

block Подпишись на новости
block

block Темы раздела
Наверно не существует такой девушки, которая бы не знала, что в текущем сезоне на пике моды находятся жилеты. Жилеты активно показывают модельеры, они появились на всех модных показах, а современные модницы выбирают этот предмет гардероба за его комфорт и удобство.
banner
block Самое читаемое