banner

Модные головные уборы

10.09.2013
Модные головные уборы

Стилисты и модельеры рекомендуют этой осень и зимой носить ультрамодные головные уборы. Давайте разбираться, что же будет модным в сезоне осень-зима 2013/14.

Меховые шапки

Мех – это первый тренд в области шапок! Он является признанным фаворитом этого сезона.

Шапка из меха или с меховыми вставками выглядит очень роскошно и стильно. Элегантные и сдержанные меховые шапки подчеркнут утонченный вкус своей владелицы.

Вязаные шапки

Очень актуальны и популярны вязаные шапки различной формы и фасонов, от ретро до модного в этом сезоне стиля оверсайз. Вы можете подобрать себе, берет или шапку-чулок. Шапка такого вида придает вашему образу чувственность и некую романтику.

Кстати если шапка больше смахивает на связанную вручную — это шик! Девушки в вязаных шапках пастельных тонов выглядят очень мило и нежно.

Мода на мужской стиль

Следует обратить внимание на такую модную тенденцию, как шапки-ушанки и шлемы. Поскольку сегодня в моде мужской стиль, то и шапки такого вида занимают лидирующие позиции уже второй год подряд.

Но не следует забывать, что при выборе шапки в мужском стиле она обязательно должна подчеркивать вашу женственность.

Кепки и береты входят в моду

При упоминаниях о беретах перед взором встает образ романтичных барышень, которые запечатлены на старинных фотографиях. На сегодняшний день береты опять в моде. Дизайнеры не влияют на размер берета, но при этом жестко регламентируют его форму и фактуру.

Кепи сохраняют свои позиции, как и в прошлом сезоне.

Ассиметрия

Всех предметов женского гардероба в этом сезоне коснулась ассиметрия, естественно и шапок тоже. Дизайнеры комбинируют модные направления: ассиметричный берет, оверсайз и ассиметрия, ассиметрия плюс мех и прочее.

Шляпы в сезоне осень-зима 2013/2014

Так же нельзя не отметить тот факт, что шляпы очень популярны в наступающем сезоне. Они могут быть самыми разнообразными.

Единственный факт, который их связывает – они все должны быть в стиле ретро. Ведь именно этот стиль считается одним из ведущих направлений в моде на сегодняшний день.

Нестандартные решения

Следует отметить, что на показах были и необычные варианты зимних головных уборов: повязки, платки с козырьками, жокейские кепи и шляпы. Даже очень эпатажные модницы могут подобрать себе приемлемый вариант из очень модных и необычных головных уборов.

Запомните, что шапки – это замечательный помощник для создания вашего полноценного зимнего образа, а так же отличная защита от зимней стужи.
Foto
 

block Подпишись на новости
block

block Темы раздела
Наверно не существует такой девушки, которая бы не знала, что в текущем сезоне на пике моды находятся жилеты. Жилеты активно показывают модельеры, они появились на всех модных показах, а современные модницы выбирают этот предмет гардероба за его комфорт и удобство.
banner
block Самое читаемое