banner

Самые модные принты и декор 2013-2014

04.06.2013
Самые модные принты и декор 2013-2014

Основное внимание модельеров в этом сезоне привлекла «шотландка» (хотя более правильное название «тартан»), «гусиная лапка», «виши» и «принц Уэльский». Ничего удивительного, ведь тяготеет мода к более мужскому стилю.

Дизайнеры представили разнообразные модели в клетку. Это были шерстяные костюмы с крупным клеточным рисунком, платья, жакеты и плащи спокойных тонов с мелкой клеткой, и игривые модели платьев и юбок в стиле преппи, который создает для модниц образ ученицы элитного колледжа.

Для более взрослой аудитории, точнее для женщин с твердым характером тоже нашлись свои модели, отличающиеся историзмом в декоре. Наиболее актуальными стали принты в виде арабески с жаккардовыми и флокированными узорами, напоминающие орнаменты на одежде знатных людей эпохи барокко. От таких моделей веет роскошью и богатством.

Впрочем, подобные рисунки можно встретить не только в нарядных вариантах, но и в одежде на каждый день. Такие модельеры как Roberto Cavalli, Emilio Pucci и Antonio Marras уделили наибольшее внимание блузам-туникам с воротниками в виде бантов, силуэтным брючным костюмам и пуловерам сочного синего цвета.

Не утратили своей привлекательности и принты звериной тематики. Некоторые дизайнеры значительно упростили леопардовый принт, сделав его похожим на детский рисунок. Но если говорить о классике, то следует быть очень внимательными при создании комплектов.

Старайтесь не переборщить с аксессуарами. В общем, среди звериных принтов можно выделить жирафовый, змеиный и зебровый, хотя в нынешнем сезоне их стало гораздо меньше.

Веселый принт «горошек» стали использовать и для строгих моделей. Игривые кружочки до неузнаваемости меняют привычные строгие платья, юбки-карандаши и платья-футляры.

Выглядит это очень мило и стильно, особенно в сочетании с полосатыми колготками.

Полоска тоже, кстати, не осталась за бортом. В нынешнем сезоне она может быть широкой двухцветной или цветной комбинированной.

Увидеть ее можно на пуловерах, платьях и пальто. Существуют и модели юбок, топов и платьев с набивной полоской.

Уделили модельеры внимание и камуфляжу. С таким принтом были представлены модели костюмов, платьев, юбок, пальто и курток.

Этнические мотивы смешались со стилем ретро в коллекциях Giorgio Armani и Issa. Цветочный принт появился на подиумах как отголосок летних дней.

Настоящей новинкой сезона осень-зима стали сердечки. Их можно увидеть на блузах и пальто-тренчкотах.

Вполне возможно, что они составят хорошую конкуренцию клетке и останутся в моде и в дальнейшем.

 

block Подпишись на новости
block

block Темы раздела
Наверно не существует такой девушки, которая бы не знала, что в текущем сезоне на пике моды находятся жилеты. Жилеты активно показывают модельеры, они появились на всех модных показах, а современные модницы выбирают этот предмет гардероба за его комфорт и удобство.
banner
block Самое читаемое