banner

Как правильно наносить крем на лицо

02.10.2013
Как правильно наносить крем на лицо

Покупая дорогие средства по уходу за кожей лица, и не получая от их использования ожидаемого эффекта, мы расстраиваемся и даже не задумываемся о том, что причиной такого явления может быть неправильное нанесение средства, вернее нанесение его как попало, не обращая внимания на расположение массажных линий.

Если вы хоть раз в жизни посещали профессионального косметолога, то, наверное, заметили, настолько тщательно он распределяет ухаживающие крема и лосьоны, используя для этого специальные линии. К счастью эта наука в наше время доступна не только ведущим специалистам в области косметологии, каждая девушка, имея большое желание, в состоянии очень быстро научится этому нехитрому ремеслу.

Не забывайте, что перед нанесением ухаживающего средства нужно в первую очередь тщательно очистить кожу с помощью геля или пенки, а также специального тоника. После чего, можно приступить к самому главному, а именно — питания и увлажнения кожи с помощью кремов по всем правилам.

Изучаем массажные линии

В области лба нужно придерживаться такой схемы – от бровей аккуратно распределяем крем к вискам и волосам.

На щеках массажные линии идут от углов губ к мочкам ушей, от носа к области висков. Внизу нужно начинать нанесение с подбородка, а именно от его середины, и следовать дальше к ушам.

В области век кожа очень тонкая и чувствительная. Поэтому к нанесению крема для век, нужно подойти особенно ответственно, иначе возможны нежелательные последствия в виде ранних морщинок, отеков или мешков под глазами. Сначала нужно нанести крем на подушечки пальцев.  Затем мягкими и нежными движениями распределить его по нежной коже – на верхнем веке от уголков носа к вискам, на нижнем — наоборот.

Область шеи можно назвать той зоной, благодаря которой можно легче всего определить возраст женщины. Поэтому уход за ней должен быть не менее тщательный, чем за кожей лица. К сожалению, многие женщины забывают об этом и не уделяют должное внимание зоне декольте и шеи, вследствие чего они выглядят намного хуже, чем все лицо. На передней части шеи, в том месте, где она больше всего выступает, наносить крем следует снизу вверх. По бокам – наоборот — массажные линии идут сверху вниз.

Четко зная, где именно расположены массажные линии, можно самой научиться делать несложный массаж, который поможет усилить поток крови к клеткам. При его проведении можно использовать любые движения – надавливание, похлопывание, легкое пощипывание. Самое главное, делать его нужно очень нежно и осторожно, ни в коем случае не растягивать кожу, чтобы не спровоцировать ее повреждение, а также ранее появление морщин, от которых почти невозможно избавиться. Регулярный массаж усилит действие ухаживающих средств и поможет вернуть коже гладкость и упругость.

Foto

block Подпишись на новости
block

block Темы раздела
Наверно не существует такой девушки, которая бы не знала, что в текущем сезоне на пике моды находятся жилеты. Жилеты активно показывают модельеры, они появились на всех модных показах, а современные модницы выбирают этот предмет гардероба за его комфорт и удобство.
banner
block Самое читаемое