banner

Черные точки – не проблема

21.08.2013
Черные точки – не проблема

С проблемой черных точек знакомы многие девушки. К сожалению, эта вопрос актуален не только в юном возрасте – только у некоторых счастливчиков комедоны проходят с годами сами по себе. Большинству же нужно прикладывать массу усилий, чтобы от них избавиться или, по крайней мере, сделать их менее заметными.

Маска от черных точек

Наверное, все представители жирной кожи усыпанной черными точками знакомы с таким компонентом кремов, масок и других ухаживающих средств, как глина. Она бывает разных цветов: черная, белая, желтая, зеленая – и при этом каждая из них насыщена минеральными веществами, необходимыми для питания кожи. Методом многочисленных экспериментов каждая из нас может подобрать глину, исходя из потребностей своей кожи. Для маски, о которой мы сейчас говорим, нужна белая глина, в количестве двух-трех столовых ложек. Порошок разводим теплой (но не горячей водой)  в таком количестве, чтобы получилась консистенция густой сметаны. К полученной массе добавляем пару капель лавандового эфирного масла, которое обладает анти микробным и успокаивающим действием. Тщательно перемешиваем – в итоге у нас получается однородная масса, которую толстым слоем накладываем на предварительно очищенную кожу лица. Оставляем маску для воздействия на 10-15 минут, за это время она слегка подсохнет. Некоторые косметологи рекомендуют по мере высыхания маски опрыскивать ее водой, утверждая, что в сухом виде, она не оказывает нужного действия. По истечении необходимого времени маску смываем теплой водичкой, а кожу лица смазываем питательным кремом. Средства из глины слегка подсушивают кожу, убирают излишний жир, и контролируют его выделение, осветляют черные точки и насыщают кожу необходимыми минеральными веществами.

Маска от комедонов из лимона, белка и алоэ

Все эти три компонента оказывают удивительное воздействие на жирную кожу: белок – стягивает поры, алоэ – дезинфицирует, лимон – осветляет и контролирует выделение кожного сала. Соединив эти три ингредиента можно получить эффективное и надежное средство в борьбе с черными точками. Для приготовления маски нужно взять: взбитый в густую пену белок одного яйца, чайную ложку лимонного сока, и столовую ложку сока алоэ. Соединяем все компоненты, и тщательно перемешиваем. Наносим полученную смесь на лицо, при этом особое внимание уделяем именно проблемным местам, а такими обычно являются – лоб, нос, подбородок. После полного высыхания маски, нужно нанести еще один слой. И только после того, как и он высохнет, можно смывать маску с помощью теплой воды. После процедуры обычно ощущается сильное стягивание кожи лица, поэтому необходимо быстро нанести увлажняющий или питательный крем.

И не забывайте, что только ваши постоянные старания, могут дать заметный результат. Не расстраивайтесь, если первое применение описанных методов борьбы с черными точками, не окажется действенным. Применяя их постоянно и регулярно – 1-2 раза в неделю на протяжении нескольких месяцев, вы преобразите свою кожу до неузнаваемости.

block Подпишись на новости
block

block Темы раздела
Наверно не существует такой девушки, которая бы не знала, что в текущем сезоне на пике моды находятся жилеты. Жилеты активно показывают модельеры, они появились на всех модных показах, а современные модницы выбирают этот предмет гардероба за его комфорт и удобство.
banner
block Самое читаемое