banner

Укрепляем ногти с помощью лимона

17.08.2013
Укрепляем ногти с помощью лимона

Здоровые и крепкие ногти от природы достались, к сожалению, не всем женщинам. Стоит ли с этим смириться, или же следует искать способы, с помощью которых можно укрепить и восстановить ногтевые пластины, сделать их более толстыми и здоровыми?

Если вы относитесь к категории тех девушек, которые находятся в постоянном поиске новых рецептов красоты, значит, вам точно пригодится эта статья. Ведь в ней описывается очень эффективный метод укрепления ногтей.

Состояние ногтей чаще всего ухудшается весной, когда весь организм испытывает резкий недостаток витаминов и микроэлементов. А как же иначе, ведь всю зиму он был лишен основных поставщиков этих питательных веществ – свежих овощей и фруктов.  И вот весной, когда всем девушкам хочется поскорее снять шапки и другие теплые одежды и представить себя во всей красе, появляются проблемы с волосами, кожей и ногтями. Несправедливо. Но ведь мы не будем сидеть, сложа руки – а начнем действовать и применять народные методы борьбы с недостатками.

Почему именно народные? Ведь полки магазинов забиты готовыми средствами, среди которых можно найти все, что необходимо. Но где уверенность, что в состав этих продуктов входят только полезные вещества? А вот средства, приготовленные своими руками, отличаются не таким богатым, зато полностью натуральным составом.

Метод укрепления ногтей с помощью лимона.

Нам понадобиться три больших лимона. Один из них разрезаем на две части. Ногти, которые предварительно нужно очень тщательно очистить от лака и других покрытий, опускаем в мякоть лимона. Следим за тем, чтобы они полностью были покрыты мякотью. Если у вас есть повреждения в районе кончиков пальцев, то вы ощутите дискомфорт в виде покалывания или жжения – это действие лимонной кислоты. Держим руки в лимоне не больше пятнадцати минут, после чего тщательно их моем, не используя при этом мыло или другие моющие средства. Вымытую кожу рук смазываем питательным кремом, желательно чтобы это был крем для ногтей и рук. Примерно через полчаса ногтевые пластины следует покрыть лечебным укрепляющим лаком.

Через пару дней нужно повторить процедуру. Кстати, использованный лимон не обязательно выбрасывать после первого применения  – просто заверните его в полиэтиленовый пакетик и положите в холодильник до следующего раза. Но больше двух раз одну и ту же половинку цитрусового лучше не применять. После того, как вы используете все три лимона, ваши ногти заметно окрепнут и осветляться. Будет хорошо, если одновременно с проведением лимонной терапии, вы будете принимать внутрь таблетки кальция, которые можно купить в любой аптеке. Дополнительный прием кальция показан людям, у которых ногти очень хрупкие и косметические процедуры не дают положительного эффекта.

Не забывайте, что перед применением любого лечебного препарата следует проконсультироваться с врачом.

block Подпишись на новости
block

block Темы раздела
Наверно не существует такой девушки, которая бы не знала, что в текущем сезоне на пике моды находятся жилеты. Жилеты активно показывают модельеры, они появились на всех модных показах, а современные модницы выбирают этот предмет гардероба за его комфорт и удобство.
banner
block Самое читаемое