banner

Правильный образ жизни – залог красоты каждой женщины

29.08.2013
Правильный образ жизни – залог красоты каждой женщины

В наше время большинство женщин недовольны своим внешним видом. Каждая из них находит свои причины недовольства – фигура, лицо, кожа, волосы. В некоторых случаях эти претензии оправданы, но очень часто представительницы прекрасной стати ищут недостатки на ровном месте, доставляя себе уйму ненужных проблем.

Что чаще всего не позволяет женщинам получать удовольствие, рассматривая себя в зеркале:

  • Лицо и шея, а именно дряблая кожа, синяки или мешки под глазами, неоднородный цвет кожи, черные точки и прыщи.
  • Волосы – тусклые, секущиеся, слишком жирные или сухие, редкие.
  • Слишком большой или маленький вес.

Но больше всего проблем современным женщинам доставляет не внешний вид, а внутреннее состояние, а вернее отсутствие гармонии с окружающим миром, раздраженность, которая часто переходит в озлобленность. Именно по этим причинам, даже те женщины, которые тщательно ухаживают за собой, покупают дорогие косметические средства, посещают салоны красоты и тренажерные залы выглядят уставшими и неухоженными. Так что давайте сначала успокоимся, научимся радоваться каждому мгновению, подружимся с окружающим миром, полюбим самих себя, и внешний вид у нас изменится сам по себе.

Нюансы, которые делают нашу жизнь и нашу внешность гармоничными

  • Пища – правильное питание – основа прекрасного самочувствия и крепкого здоровья. А ведь именно здоровье основная причина недостатков кожи и плохого состояния волос и ногтей. Еда должна быть сбалансирована, организм каждый день должен получать в достаточном количестве все необходимые витамины и минералы – только в этом случае все органы будут работать правильно и слаженно, а кожа и волосы начнут вас радовать прекрасным состоянием.
  • Вода – необходимое количество выпитой жидкости в течение дня должно составлять не меньше двух литров. Только не забывайте соблюдать очередность и стараться пить воду регулярно через каждые час-полтора. И обязательно выпивайте натощак стакан воды с добавлением лимонного сока. Достаточное количество жидкости необходимо для очищения организма, вывода токсинов и шлаков, а также благодаря выпитому стакану воды непосредственно перед едой заметно притупляется аппетит.
  • Активный образ жизни, без которого просто невозможно хорошо выглядеть. Движения – это жизнь. И независимо, как именно вы будете двигаться – совершать пешие или велопрогулки, посещать разнообразные спортивные секции или тренажерные залы, прогуливаться по парку или соседней улицу, в любом случае вы принесете организму немалую пользу – кожа подтянется, а здоровье укрепится.
  • Тщательный уход – хотя иногда и не очень тщательный, но обязательно регулярный, поможет вам сохранить молодость на долгие годы. И не нужно для этого иметь много денег и посещать дорогие салоны красоты. Поверьте, в холодильнике каждой хозяйки найдется масса полезных продуктов (мед, фрукты, овощи, растительные масла, кисломолочные продукты), которые можно с успехом применять для ухода за кожей и волосами. А самое главное – действие от них ничем не отличается от действия магазинных средств, зато они точно не вызовут нежелательных реакций  ввиде аллергии или раздражения.
block Подпишись на новости
block

block Темы раздела
Наверно не существует такой девушки, которая бы не знала, что в текущем сезоне на пике моды находятся жилеты. Жилеты активно показывают модельеры, они появились на всех модных показах, а современные модницы выбирают этот предмет гардероба за его комфорт и удобство.
banner
block Самое читаемое