banner

Справляемся с проблемой быстрого загрязнения волос

20.08.2013
Справляемся с проблемой быстрого загрязнения волос

Проблема быстрого засаливания волос в наше время стала очень актуальной. И даже те девушки, которые еще недавно имели сухие волосы, начали жаловаться на то, что у корней пряди загрязняются очень быстро, и для того чтобы они не теряли объема и имели привлекательный вид с утра и до вечера их нужно мыть чуть ли не каждый день. Причины такого явления могут быть разные, перечислим некоторые из них:

  • Шампуни. Состав большинства из них нельзя назвать натуральным или хотя приближенным к нему. Они вызывают привыкание, и многие специалисты утверждают, что именно входящие в их состав компоненты, оказывают подобный эффект. Получается, именно производители шампуней заинтересованы в том, чтобы наши пряди быстрее становились жирными. Но частое мытье приводит к тому, что волосы начинают сечься, теряют блеск и природную красоту.
  • Питание. А  именно большое количество острой и жирной пищи не могут положительно влиять на состояние волос. Попробуйте их навсегда исключить из рациона и ваши волосы, кожа и ногти засияют здоровьем.
  • Жирные волосы от природы. В этом случае единственным выходом является правильный подбор средств по уходу за волосами от известных и проверенных фирм, лучше, если это будут компании, которые специализируются в выпуске натуральной косметики.

Избавляемся от чрезмерной жирности волос

  • С волосами, которые относятся к жирному типу, мы уже разобрались – нужно просто подобрать хорошие средства, с помощью которых очищать и питать их по мере загрязнения.
  • Давайте присмотримся к составу шампуней, наверняка, почти везде вы увидите Ammonium Lauryl Sulfate, а ведь именно этот агрессивный компонент входит во все моющие средства для посуды, так как имеет свойство быстро справляться с жирными загрязнениями. Избегайте таких шампуней, благо сейчас почти все уважающие себя фирмы начали выпускать средства без аммония лаурил сульфата. Нельзя допустить, чтобы во время очищения волос с головы удалялся весь жировой слой, так как в этом случае вам точно грозит появление перхоти и другие проблемы с шевелюрой.
  • Начинайте приучать свои волосы к нечастому мытью. Конечно, у вас не получиться сделать это очень быстро, но придерживаясь этого правила хотя бы в течение месяца – вы увидите результат. Ведь не обязательно каждый день ходить с распущенными волосами – их можно связать в пучок или заплести косу – на собранных волосах излишняя жирность будет почти незаметна.
  • Защищайте волосы от пагубного воздействия окружающей среды – палящего солнца, пыли, излишней влаги. Если нет возможности постоянно носить головной убор, можно воспользоваться специальными защитными средствами, которые в основном имеют вид спрея и очень легко распределяются по волосам.
  • Используйте натуральные маски для волос, которые не только питают их, но еще и нормализуют жировой баланс кожи головы. Основными компонентами таких масок является глина, пиво или кисломолочные продукты.
block Подпишись на новости
block

block Темы раздела
Наверно не существует такой девушки, которая бы не знала, что в текущем сезоне на пике моды находятся жилеты. Жилеты активно показывают модельеры, они появились на всех модных показах, а современные модницы выбирают этот предмет гардероба за его комфорт и удобство.
banner
block Самое читаемое