banner

Маски для быстрого улучшения состояния волос

26.09.2013
Маски для быстрого улучшения состояния волос

Наверное, ничто так не украшает женщину, как длинные и блестящие волосы. Но, к сожалению, не каждую из нас природа наделила именно такой косой. В некоторых случаях вовсе не природа виновата в этом – мы сами приносим немало вреда своей шевелюре, используя некачественные средства по уходу, фены, плойки и бигуди. В случае если коса престала радовать своим внешним видом, нужно обратиться к дарам природы и уделить хоть немного времени уходу за волосами.

Для этой цели прекрасно подойдут маски, для приготовления которых можно использовать разнообразные компоненты, которые можно найти в каждом доме. Самое главное, что маски, приготовленные своими руками, будут отличаться натуральностью и точно не принесут вреда вашим волосам.

Маска из лука

Берем луковицу средней величины и измельчаем ее с помощью мелкой терки. Затем кашицу соединяем с медом – 1:4, и наносим полученную смесь на корни волос, тщательно втирая в кожу. Надеваем сверху утепляющий колпак для лучшего воздействия и оставляем на полчаса. После чего аккуратно смываем маску водой. Не забудьте ополоснуть волосы смесью воды и лимонного сока. Используя луковую маску 2-3раз в месяц, вы будете поражены результатом – волосы окрепнут, ускориться их рост, а также исчезнут проблемы с кожей головы, если таковые имеются.

Маска для тонких волос

Тонкие, без объема волосы доставляют немало проблем их обладательницам. К счастью, в арсенале народных средств имеется маска, которая поможет справиться с этой проблемой. Помимо этого она сделает их визуально гуще и пышнее, к тому же ускорит их рост. Нужно взять крупную соль, коньяк и мед из гречихи по одному стакану. Соединить все ингредиенты, поместить их в стеклянную банку и поставить в темное место на четырнадцать дней. Маску наносят на волосы на один час (утепляющий колпак обязателен). Для того чтобы смыть маску не нужен никакой шампунь – данная смесь прекрасно справляется с любыми загрязнениями. После  постоянного применения этой смеси в  течение полумесяца волосы будет трудно узнать – они сделаются пышными, объемными и блестящими.

Маска из хлеба

Таким методом укрепления и питания волос пользовались еще наши бабушки, а может даже прабабушки. Для этой цели они использовали ржаной хлеб, так как именно он богат витамином В, который просто необходим для того чтобы волосы выглядели здоровыми. Берем два-три куска хлеба, заливаем их кипятком и оставляем на пару часов. Полученную кашицу втираем в самые корни волос. Надеваем на голову полиэтиленовый пакет и завязываем полотенцем. Время, необходимое для максимального воздействия маски на волосы – не меньше тридцати минут. Затем волосы промываем с помощью шампуня. Маску желательно делать постоянно в течении двух-трех месяцев,  перед каждым мытьем. Результат не заставит себя долго ждать – волосы уже через пару недель порадуют своим ухоженным видом.

Foto

block Подпишись на новости
block

block Темы раздела
Наверно не существует такой девушки, которая бы не знала, что в текущем сезоне на пике моды находятся жилеты. Жилеты активно показывают модельеры, они появились на всех модных показах, а современные модницы выбирают этот предмет гардероба за его комфорт и удобство.
banner
block Самое читаемое