banner

Укрепляем ресницы и волосы касторовым маслом

12.08.2013
Укрепляем ресницы и волосы касторовым маслом

Натуральные средства в уходе за кожей и волосами во все времена считались намного лучше, чем магазинные. Может кто-то и не согласен с таким заявлением – но ведь трудно поспорить с тем, что именно природные компоненты почти не вызывают нежелательных реакций, в отличие от покупных. Возьмем к примеру растительные масла – эффект от применения потрясающий, при этом они совсем безопасны  – главное научится их правильно подбирать.

В этой статье хочу остановиться на одном из самых чудодейственных масел – касторовом. Средство поистине уникально – стоит копейки, при этом оказывает ошеломляющий эффект на растительную часть организма. Под его влиянием оживают и становятся толще волосы, ресницы и брови.

Касторовое масло для ресниц

Почти все представительницы прекрасной стати каждое утро пытаются с помощью туши подчеркнуть выразительность своего взгляда – им это прекрасно удается – ресницы действительно становятся темнее, пушистее и длиннее. Но, к сожалению, тушь нельзя отнести к средствам, которые еще и ухаживают за ресничками, поэтому со времен мы замечаем, что их количество уменьшается, они становятся тонкими и непослушными. Вот в эти моменты и приходит на выручку касторовое масло. С помощью кисточки или пальца наносим на ресницы небольшое количество масла, не обязательно его втирать в корни – достаточно покрыть чуть больше половины ресничек. Можно масло оставить на всю ночь, но утром обязательно обратите внимание – нет ли раздражений или отеков. Если таковые имеются – значит оставляйте масло на пару часиков, а затем убирайте его остатки ватным тампоном.

Касторовое масло для волос

Волосы, как и ресницы постоянно страдают от внешних факторов – сушки феном, некачественных средств стайлинга, неправильно подобранных средств по уходу. С годами они становятся сухими и ломкими, а самое обидное – количество волос уменьшается с каждым днем. В этом случае нужно вспомнить о народных средствах, а именно,  растительных маслах, которые во все времена использовались красавицами для ухода за шевелюрой. Сейчас мы говорим о касторке, а значит, именно с ее помощью будем укреплять, и оживлять наши волосы. Масло лучше наносить на волосы тепленьким.  Для этого можно просто нагреть ложку над огнем, и налить в нее масло. За считанные минуты оно станет теплым, а значит готовым к нанесению. Кстати, к касторовому маслу можно добавить эфирные масла по вашему желанию. Выбирать их нужно очень тщательно, внимательно читая инструкцию и придерживаясь указанных дозировок.  Полученную смесь с помощью рук втираем в корни и распределяем по всем волосам. Сделать это будет сложно, так как касторовое масло очень  вязкое. Затем утепляемся и оставляем средство на волосах на длительное время, которое каждый выбирает сам для себя. Например, есть девушки, которые оставляют масло на ночь, и именно такая продолжительность приносит им ожидаемый результат. Но и 1-2 часа помогут маслу благотворно воздействовать на волосы.

block Подпишись на новости
block

block Темы раздела
Наверно не существует такой девушки, которая бы не знала, что в текущем сезоне на пике моды находятся жилеты. Жилеты активно показывают модельеры, они появились на всех модных показах, а современные модницы выбирают этот предмет гардероба за его комфорт и удобство.
banner
block Самое читаемое