banner

Как самостоятельно привести фигуру в порядок?

20.08.2013
Как самостоятельно привести фигуру в порядок?

Красивая фигура является результатом длительной работы над своим телом. Для того чтобы ушли лишние килограммы, хорошо укрепились мышцы пресса, живота, уменьшились визуально признаки целлюлита приходится прикладывать множество усилий, однако в конечном результате, если вы проявите должную настойчивость, фигура будет в любом возрасте подтянутой, стройной и очень изящной.

Также как и в жизни, в вопросах работы над фигурой необходимо немного прагматичный и комплексный уход. Не следует бросаться в разные стороны, пытаясь использовать на себе различные модные системы питания. Безусловно, вы можете взять советы у диетолога, или изучить таблицы калорийности, однако на самом деле это не самое главное. А главное это выстроить собственное меню так, чтобы в нем не было места для жирных, сладких и жареных продуктов, при этом придерживаться такого питания не несколько дней, а на протяжении всей жизни. В первое время вам может показаться, что придерживаться такого питания невозможно, однако уже спустя определенное время ваш организм привыкнет к такому рациональному питанию, и уже не сможет воспринимать тяжелую, жирную пищу. Постарайтесь проследить за тем, чтобы ежедневно в вашем рационе была каша, овсяная и гречневая, листовые свежие овощи и обезжиренные кисломолочные продукты. Блюда из таких продуктов способны самостоятельно работать на ваше здоровье и красоту, прекрасно очищают ваш организм от появившихся в нем шлаков, способствуя лучшему обмену веществ и улучшая пищеварение. Также, каждый день следует выпивать, как минимум, две чашки зеленого чая, при этом совсем не добавляя в него сахар.

Однако, к сожалению, одним только правильным питанием тут дело не ограничится. Вам также необходима всяческая физическая нагрузка. Но и к занятиям спортом необходимо подходить без фанатизма. В случае, если вы имеете какой-либо избыточный вес, то вам противопоказана аэробика и силовой фитнес, так как такие интенсивные тренировки способны стать причиной резкого скачка давления и варикозного расширения вен. В этом случае, вам следует начать с утренних спокойных растяжек, а также ходьбе перед сном на протяжении тридцати минут. Также прекрасно помогают скорректировать фигуру и похудеть сеансы йоги. Не перегружайте мышцы, получайте от таких занятий только удовольствие, и вы сами в скором времени увидите результаты.

Также следует обратить внимание на различные косметические процедуры, такие как антицеллюлитное обертывание, на сегодняшний день их существует широкий ассортимент. Такие процедуры, конечно лучше всего делать у профессионального косметолога, однако и в домашних условиях выполнять их не составит большого труда, самое важное это наличие свободного времени и, естественно, желание.

Foto

block Подпишись на новости
block

block Темы раздела
Наверно не существует такой девушки, которая бы не знала, что в текущем сезоне на пике моды находятся жилеты. Жилеты активно показывают модельеры, они появились на всех модных показах, а современные модницы выбирают этот предмет гардероба за его комфорт и удобство.
banner
block Самое читаемое