banner

Раздельное питание

07.05.2013
Раздельное питание

Теория раздельного питания впервые была составлена врачом-натурологом Гербертом Шелтоном. Она была основана на разного рода опытах по изучению физиологии пищеварения человека. Суть такого раздельного питания заключается в том, что в случае, если в пищеварительном тракте оказываются несовместимые продукты, то переварить их становится довольно сложно, а углеводы и жиры, не подвергающиеся процессу окисления, возникают в организме человека в виде отложения жира.

На сегодняшний день имеется огромное число таблиц, в которых можно увидеть разнообразные сочетания всевозможных продуктов между собой. В интернете существуют различные сервисы, позволяющие правильно спланировать свое раздельное питание. Пользоваться такими сервисами очень просто, для этого вам необходимо только ввести в специальное окошко компоненты рецепта блюда и нажать кнопку «анализировать», а уже все остальное будет сделано за вас. В результате чего вы сможете получить информативную таблицу, в которой будет: краткий состав углеводов, жиров, белкой и калорий приготовленного блюда, совместимость отдельных ингредиентов друг с другом, подробный состав в ста граммах продукта количества витаминов и остальных химических элементов.

Также как и у других видов диет, у раздельного питания имеются, как свои противники, так и сторонники. Ключевым достоинством подобного вида питания является наличие таких особенностей, как: потеря лишнего веса, общее улучшение самочувствия, сокращение интоксикации организма. В случае, если такой способ питания вы станете использовать постоянно, то вы можете достигнуть таких результатов, как сокращение интоксикации организма, значительное улучшение в целом самочувствия, а кроме этого потеря лишнего веса, при этом самое главное заключается в том, что в дальнейшем этот избыточный вес уже не будет набираться. К минусам раздельного питания можно причислить, пожалуй, то, что оно станет отдельным, новым режимом вашей жизни, который сопровождается довольно сложным процессом адаптации к этому вашего организма, а также постоянное присутствие чувства голода, от которого избавиться будет крайне тяжело. Кроме этого, скорей всего вы не будете получать абсолютно никакого удовольствия от употребления подобной пищи. Однако, как можно судить исходя из практики, далеко не все специалисты согласны с тем, что такое питание представлет собой крайне полезным. Как бы оно ни было, но придерживаться или нет, такого питания вы должны решить сами. В случае, если вы решили попробовать раздельное питание, то перед началом обязательно следует пройти консультацию у врача с опытом, который даст вам советы и рекомендации с чего начинать и чем питаться. В противном случае вы можете просто навредить своему здоровью.

block Подпишись на новости
block

block Темы раздела
Наверно не существует такой девушки, которая бы не знала, что в текущем сезоне на пике моды находятся жилеты. Жилеты активно показывают модельеры, они появились на всех модных показах, а современные модницы выбирают этот предмет гардероба за его комфорт и удобство.
banner
block Самое читаемое