banner

Народные средства для похудения

21.06.2013
Народные средства для похудения

Стройное тело является не только неотъемлемой частью красоты, но также и залогом здоровья. Лишне килограммы могут привести к огромному числу последствий негативных для вашего здоровья: целлюлит, повышенное давление, нарушение работы обменных процессов и сердечно-сосудистой системы.

У современного человека имеется крайне широкий выбор самых разных средств для избавления от лишних килограмм, которые способны дать ему быстрый результат, однако чаще всего, вес, теряемый такими способами способен нанести вашему организму больше вреда, нежели пользы. Именно поэтому ежегодно все больше увеличивается популярность народных средств направленных на снижение веса. Безусловно, с их помощью нельзя получить идеальную фигуру всего за неделю, однако они точно не смогут нанести вред вашему здоровью, а также позволят заставить вас правильно терять вес, другими словами вывести токсины и шлаки, восстановить обмен веществ, а также убрать лишнюю жидкость и жирные вещества. Народные средства способны обеспечить щадящую, постепенную потерю веса, которая не только делает вашу фигуру красивой и стройной, но и положительно воздействует на ваш организм в целом.

Одним из легких, но эффективных способов вывести из вашего организма вредные вещества и наладить обмен веществ является тыквенное варенье. Для того чтобы его приготовить, вам потребуется сахар, один лимон, три апельсина и четыре килограмма тыквы. Мякоть взятая из тыквы нарезается кубиками, далее вместе с кожурой добавляем нарезанные кружками лимоны и апельсины, и сахар на ваше усмотрение. Варить на медленном огне, в общей сложности два раза. В итоге получится не только вкусное варенье, но и невероятно полезное.

Также, крайне эффективным народным средством помогающим избавиться от лишнего веса, являются кукурузные рыльца. Из них можно сделать отвар: 1.5 стакана кипятка залить в пятнадцати грамм рылец, и варить на медленном огне, на протяжении получаса. Принимать такой отвар перед едой по 3 ложки. Также, если вы хотите получить красивую и стройную фигуру, необходимо добавить к своему ежедневному рациону яблоки, лист березы, льняные семена, а также корень лопуха и одуванчика.

В качестве дополнения к настоям из трав и правильному питанию специалисты советуют также использовать специальные ванны, направленные на избавление от лишних килограмм:

- ванна из сбора трав: корень пырея, горец перченый, корень солодки, трехцветная фиалка, кора крушины;

- ванна с отваром из лапчатки гусиной: на ведро воды сто грамм травы.

Если вы желаете оздоровить свой организм и похудеть, то кроме применения народных рецептов, пробуйте отказаться от вредных привычек, стрессовых ситуаций и сбалансированного питания – в результате вы точно сможете обрести здоровье, красоту и стройность.

block Подпишись на новости
block

block Темы раздела
Наверно не существует такой девушки, которая бы не знала, что в текущем сезоне на пике моды находятся жилеты. Жилеты активно показывают модельеры, они появились на всех модных показах, а современные модницы выбирают этот предмет гардероба за его комфорт и удобство.
banner
block Самое читаемое