banner

Маски, помогающие сделать волосы более густыми

22.09.2013
Маски, помогающие сделать волосы более густыми

Женщины, которых природа обделила красивыми и густыми волосами, часто задаются вопросом, что же делать, для того, чтобы хоть немного исправить эту ситуацию. Конечно же, мы не в состоянии повлиять на густоту волос, так как этот процесс контролируется генами, но зато в наших силах сделать волосы визуально более объемными.

Одним из действенных способов можно назвать массаж кожи головы, таким образом, мы активизируем поток крови к волосяным луковицам, вследствие чего они становятся намного сильнее.

Помимо массажа отличный и долговременный эффект дают маски из натуральных компонентов, которые в короткие сроки сделают шевелюру заметно объемнее.

  1. Корень лопуха. Все мы наслышаны о чудодейственном свойстве этого продукта, но, наверняка, еще не все ощутили его действие на своих волос. Быстро исправляемся, покупаем или выкапываем корень лопуха, высушиваем его, натираем на терке и разводим маслом из оливок. Масляную смесь оставляем в темном месте на шесть часов, после чего используем для масок. Втираем на два часа в корни волос, надеваем утепляющий колпак и ждем результат. А он точно будет, ведь корень репейника является средством, которое использовали еще наши прабабушки.
  2. Витамины и кефир. Для получения маски соединяем витамины А и С, с оливковым маслом и кефиром. Все компоненты тщательно перемешиваем и полученную смесь наносим на волосы, тщательно втирая в корни. Для большей эффективности голову нужно покрыть пленкой и полотенцем. Маску оставляем на полтора часа, после чего волосы промываем теплой водой. Если у вас светлые волосы, то приготовьте ромашковый отвар для ополаскивания волос и закрепите полученный результат.
  3. Касторовое масло. Многие представительницы прекрасной стати знакомы с этим чудодейственным маслом, которое, в основном используют для укрепления бровей и ресниц. Но, как оказалось, с его помощью также можно бороться с выпадением волос. И не обязательно готовить из касторки маски, она даже самостоятельно оказывает положительный эффект. Только нужно использовать масло регулярно, и желательно оставлять на волосах на длительное время (если есть возможность, то на всю ночь). После использования касторового масла волосы становятся толще, улучшается их структура, они даже могут потемнеть на пару тонов.
  4. Травяные маски. Для приготовления масок можно использовать разнообразные лечебные растения. Например, приготовить маску из мяты и ромашки. Для этого берем по одной ложке сушеных трав, добавляем к ним эфирные масла (лавандовое или мятное) и яблочный уксус. Все хорошо перемешиваем и ставим на четырнадцать дней в темное место. Затем, пару столовых ложек состава разводим стаканом теплой воды и втираем в волосяные луковицы. Достаточно проводить  процедуру один раз в неделю, для того чтобы получить положительный эффект. Будет хорошо, если в этот день вам не нужно никуда выходить, так как для лучшего воздействие смесь необходимо смывать только на следующий день.

Foto

block Подпишись на новости
block

block Темы раздела
Наверно не существует такой девушки, которая бы не знала, что в текущем сезоне на пике моды находятся жилеты. Жилеты активно показывают модельеры, они появились на всех модных показах, а современные модницы выбирают этот предмет гардероба за его комфорт и удобство.
banner
block Самое читаемое