banner

Том Форд решил ввести моду на мускулистых моделей

14.10.2013
Том Форд решил ввести моду на мускулистых моделей

Знаменитый кутюрье и известный дизайнер решил полностью отказаться от услуг девушек анорексичного типа телосложения в пользу более спортивных моделей на прошедшем мировом показе модной индустрии в столице Великобритании – London Fashion Week.

Том Форд решился подойти к вопросу поиска и выбора соответствующих моделей крайне осторожно и избирательно, чтобы в последующем провести показ собственной коллекции сезона весна-лето 2014 года на прошедшей в столице Великобритании Неделе Моды, именно по этой причине он решил лично присутствовать на большинстве из проведенных перед показами кастингах для отбора моделей, которые смогли бы с достоинством представить столь именитую марку одежды.

При всем этом Томом было озвучено весьма необычное требование, состоящее в том, что все будущие модели должны были соответствовать определенным критериям и показателям: он больше всего интересовался девушками с сильной фигурой, у которых имелась прочная мускулатура, при этом их фигуры значительно отличаются от фигур большинства современных моделей, известных всему человечеству.

“Я не имею понятия, успели ли вы заметить, но практически все девушки на проведенном мною показе могли похвастаться публике своими широкими плечами, будто они являются профессиональными пловцами и достаточно сильно накачанными ногами — которыми обладают большинство из них”, — поделился всемирно известный модельер в своем интервью британскому журналу Vogue.

Нельзя сказать, что подобная тенденция соответствует видениям и чаянием и других именитых фэшн-модельеров, скорее всего это является инициативой самого Тома, причем такой подход не был встречен всеми присутствовавшими в штыки, так как именно здоровое, спортивное тело сейчас выходит на свой пик популярности, взамен бывшему еще совсем недавно столь востребованному, худощавому телосложению.

Кроме того сами модели подбирались таким образом, чтобы они соответствовали новой коллекции дизайнера, которую он собирался показать требовательной публике и каждая модель пронесла его творение с истинным достоинством по модному подиуму, вызвав при этом бурный интерес как представителей средств массовой информации, так и остальных гостей, среди которых присутствовали знаменитости со всего мира, а также известные общественные деятели.

Похоже на то, что Том собирается ввести в моду новый типаж моделей, а как это будет воспринимать общество, покажет время.
Foto
 

block Подпишись на новости
block

block Темы раздела
Наверно не существует такой девушки, которая бы не знала, что в текущем сезоне на пике моды находятся жилеты. Жилеты активно показывают модельеры, они появились на всех модных показах, а современные модницы выбирают этот предмет гардероба за его комфорт и удобство.
banner
block Самое читаемое