banner

Алессандро Дель Аква решил перейти в Rochas

26.09.2013
Алессандро Дель Аква решил перейти в Rochas

Именитый дизайнер Алессанадро Дель Аква (Alessandro Dell’Acqua) решил в очередной раз поменять свое место работы – это случается не первый раз за прошедшие несколько лет. Он решил окончательно попрощаться с Les Copains, после проведенных в совместной работе трех сезонов.

Контракт Алессандро подошел к концу – он даже не принимал фактического участия в создании коллекции для модного сезона весна-лето 2014 года, который был недавно продемонстрирован на прошедшей в Милане Неделе моды.

За прошедшие несколько рабочих сезона Алесснадро Дель Аква успел не раз поменять место своей профессиональной деятельности: еще в апреле 2009 году он оставил пост креативного директора в модном доме Malo, а в июне того же самого года решил покинуть основанный им же самим бренд Alessandro Dell’Acqua. Спустя некоторое время дизайнер создал новый бренд под названием N21 и уже в весеннем сезоне 2010 года начал основательно заниматься созданием коллекций для марки Brioni, где ему удалось “продержаться” всего лишь полтора года.

В Les Copains Дель Аква проработал такой же небольшой срок – о его назначении в команду этого бренда официально было объявлено всего лишь в феврале 2012-го года.

Практически в этот же период не без оснований, в широкой общественности начались распространяться слухи о том, что дизайнер Алессандро Дель Аква может возглавить дизайнерский отдел модного дома Rochas, а сменить на данном посту он должен был достаточно известного дизайнера Марко Занини, творческая судьба которого является предметом самых горячих обсуждений с апреля текущего года. Марки Занини работает в команде Rochas с 2008-го года и вполне возможно, что свой пост он оставит после проведения модного показа сезона весна-лето 2014 на Неделе моды в столице Франции, Париже.

Имеющиеся многочисленные слухи подстегнула новость о том, что Алессандро Дель Аква заканчивает свое сотрудничество с маркой Les Copains, и если учитывать тот жизненный факт, что дым не может возникнуть так просто без огня, абсолютно нельзя исключать тот факт, что очень скоро появятся первые новости о возможных перестановках в компании Rochas. Именно после этого можно будет с полной уверенностью говорить о том, в каком направлении будет двигаться и сам дизайнер и его новые подопечные, ведь идей для развития, на самом деле, может быть очень много и Алессандро обязательно постарается их все воплотить на деле.
Foto
 

block Подпишись на новости
block

block Темы раздела
Наверно не существует такой девушки, которая бы не знала, что в текущем сезоне на пике моды находятся жилеты. Жилеты активно показывают модельеры, они появились на всех модных показах, а современные модницы выбирают этот предмет гардероба за его комфорт и удобство.
banner
block Самое читаемое