banner

Татьяна Михалкова собралась отметить юбилей «Русского силуэта»

09.07.2013
Татьяна Михалкова собралась отметить юбилей «Русского силуэта»

6 октября… Эту дату российские модельеры ждут с особым трепетом. В столице нашей Родины в Гостином Дворе намечается самое модное событие нынешнего года. Благотворительный фонд «Русский силуэт» отмечает свое пятнадцатилетие.

Напомним, что президентом фонда является Татьяна Михалкова. К тому же в эти дни модельеры отметят десятилетие Международного конкурса молодых дизайнеров.

Как рассказали журналистам, на финал конкурса планируют собрать всех друзей фонда. Обязательно придут те, кого интересуют судьбы молодых талантливых модельеров, и кто собирается им помогать в дальнейшем.

Приглашенные верят, что будущее российской модной индустрии окрашено в белые цвета, и наши соотечественники еще удивят мировые подиумы.

Огромная работа предшествовала гала-финалу. Пришлось провести 32 отборочных тура юбилейного конкурса. Шутка ли, участие приняли более четырех тысяч дизайнеров из стран бывшего Советского Союза, а также гости из Черногории и Китая.

Лучшие из лучших собираются приехать на финал в Москву. За гран-при конкурса будут бороться 70 финалистов.

Самый достойный будет обучаться в магистратуре в итальянском городе Милан. Поощрительным призом станут 26 стажировок, которые предоставят зарубежные и российские дома моды и компании. К тому же, все финалисты получат призы и памятные подарки.

Да и радости от общения с известными модельерами никто не отменял.

Будет на юбилейном мероприятии и новая номинация. В конкурсе «Ты – Супермодель» примут участие полторы сотни моделей из различных городов России.

Кто победит, тому достанется традиционная королевская корона. Лучшая модель станет лицом фонда на 2014 год. Кому немного не повезет, отчаиваться не стоит.

Для всех предусмотрены ценные призы от спонсоров.

Стоит отметить, что несколько благотворительных фондов объединятся для того, чтобы помочь одному больному ребенку. Немалое количество собранных средств пойдет на лечение. К тому же, все желающие смогут поучаствовать в этой благотворительной акции.

Некоторые уже начали собственными руками шить игрушки. Как говорится, и в мировом шоу-бизнесе не без добрых людей.

Завершится феерический праздник в одном модном московском клубе. Все финалисты, участник конкурса, почетные гости будут отдыхать до утра под музыку популярных исполнителей и ди-джеев.

Рядовые зрители смогут увидеть финал конкурса на российских телеканалах.

 

block Подпишись на новости
block

block Темы раздела
Наверно не существует такой девушки, которая бы не знала, что в текущем сезоне на пике моды находятся жилеты. Жилеты активно показывают модельеры, они появились на всех модных показах, а современные модницы выбирают этот предмет гардероба за его комфорт и удобство.
banner
block Самое читаемое