banner

Стоит ли заниматься сексом с бывшими партнерами?

01.10.2013
Стоит ли заниматься сексом с бывшими партнерами?

Согласитесь – очень странно слышать от подруг или знакомых, о том, что они продолжают заниматься сексом с бывшими партнерами. Зачем люди идут на этот шаг – непонятно. Ведь расставались они по каким-то вполне обоснованным причинам, возможно из-за множества недостатков своей второй половины, а теперь оказывается, что развод возможно и не был обязательным.

Эти люди, наверное, понимают, что это не правильно, однако ничего не могут с собой поделать. Среди таких встречаются даже звезды мировой величины: Майли Сайрус, Джуд Лоу, Леонардо-ди-Каприо, которые после расставания, через какое время все равно возвращаются к своим прошлым симпатиям.

Давайте попробуем разобраться, почему же люди не ищут новых партнеров, а выбирают секс со своими бывшими

    Очень часто причиной развода является вовсе не сексуальная неудовлетворенность, а многие другие проблемы: нехватка денег, отсутствие жилья и другие бытовые проблемы. А вот как раз в интимной жизни у них было все в порядке и они не видят смысла даже после развода прекращать сексуальные отношения. А почему бы и нет – бывшие супруги хорошо знают все привычки друг друга – именно такая связь может доставить удовольствие, тем более что их жизнь на данный момент не омрачена совместным бытом.
    Супруги какое-то время, иногда достаточно длительное, не могут найти себе партнеров, и они совместно решают продолжить сексуальную жизнь. В этом нет ничего страшного, если это произошло по обоюдному согласию. Такое положение вещей, не заставит их вступать в половую связь, с кем попало, только из-за того, что они не могут долгое время жить без секса.
    Бывают случаи, когда развестись захотел один из супругов, а для другого такое решение стало настоящей трагедией, и он не смотря ни на что, пытается вернуть былую любовь. В этой ситуации получается, с одной стороны помимо секса присутствует еще и большая любовная привязанность, а с другой – только сексуальное желание. Ничего хорошо из таких взаимоотношений не получиться – по крайней мере, один из партнеров – тот который любит, точно будет несчастен, так как со временем он поймет, что его просто используют. А ведь придет время, когда и вовсе бросят, найдя достойную замену.
Супруги прожили в браке не одно десятилетние и просто не представляют себя в постели с другими людьми. В этом случае нужно поверить в себя и понять, что жизнь продолжается и не стоит постоянно думать и жалеть о прошлом. Старайтесь не замыкаться в себе и не впадать в депрессию – встречайтесь с друзьями, заводите новых знакомых. Никто не говорит о том, что вмиг нужно во всех видеть сексуальных партнеров. Сначала ведь можно просто общаться и присматриваться к человеку, и если вы поймете, что он вам подходит, можно будет задуматься о более интимных отношениях.

И помните, что пытаясь вер6нуть партнера с помощью секса, вы совершаете ошибку – у вас точно ничего не получится, и вы зря потратите время и нервы. Займитесь лучше налаживанием новых связей – и у вас все получится – просто верьте!

Foto

block Подпишись на новости
block

block Темы раздела
Наверно не существует такой девушки, которая бы не знала, что в текущем сезоне на пике моды находятся жилеты. Жилеты активно показывают модельеры, они появились на всех модных показах, а современные модницы выбирают этот предмет гардероба за его комфорт и удобство.
banner
block Самое читаемое