banner

Занятия сексом» и «занятия любовью» — какая между ними разница?

15.10.2013
Занятия сексом» и «занятия любовью» — какая между ними разница?

Есть ли разница в таких двух понятиях, как – «занятие любовью» и занятие сексом»? Психологи уверены, что есть – и это правда. Ведь, согласитесь, не всегда занимаясь сексом с человеком, вы испытываете к нему глубокие и чистые чувства. Очень часто половой акт происходит между людьми, которые никакой любовью не связаны, а бывает, что они даже видят друг друга в первый и, наверное, последний раз. Так можно ли этот акт назвать любовным — конечно же, нет. Это простое и примитивное удовлетворение своих природных инстинктов.

Если вы считаете, что словосочетание «занятие любовью» придумано для того, чтобы не употреблять более грубое выражение — «занятие сексом» — вы ошибаетесь. Несмотря на то, что чем бы мы ни занимались, в итоге получаем одно и тоже – наслаждение.

Секс может быть всего лишь простым актом для удовлетворения своих желаний, который можно назвать поверхностным и достаточно простым. Очень часто во время занятий сексом вы даже не задумываетесь о том, что чувствует ваш партнер и получает ли он удовольствие. Такой секс может быть абсолютно разным – механическим, озорным, волнующим, неромантичным, привычным, возбуждающим. Но самое главное, он не имеет ничего общего с любовью, и это не значит, что партнеры вовсе не умеют по-настоящему любить, они могут испытывать глубокие чувства, только к другим людям, которые являются для них недосягаемыми по разным причинам.

Секс без любви может подарить немало удовольствия и ярких моментов. Представьте, что вы занимаетесь сексом с малознакомым человеком, при этом у вас есть возможность отбросить все свои комплексы, и не переживать о том, что он о вас подумает. Очень много мужчин заводят любовниц, хотя любят своих жен и не собираются с ними разводиться. Причиной такого поведения является тот факт, что жена не соглашается участвовать в его сексуальных экспериментах, а иногда он сам боится ей о них рассказать.

Почувствовать эту тонкую грань, которая отличает любовь от секса, может каждый человек и учить этому нет смысла. Часто отношения начинаются именно с секса и впоследствии перерастают в глубокое чувство. Сексологи уверены, что только занятия любовью могут принести человеку поистине неземное наслаждение. 

Очень обидно, что люди, которые прожили в браке не один год, перестают уделять сексу должное внимание. Они воспринимают его как необходимое действо, которое с годами почти не приносит удовольствия. Такое отношение к сексуальной жизни разрушает многие семьи, которые могли быть счастливыми. Присмотритесь к своему партнеру, попробуйте почувствовать его, поговорите о его желаниях и сексуальных фантазиях. Сделайте все для того, чтобы он не захотел воплотить их в жизнь где-то на стороне. В этом случае вы оба будете в выигрыше – ведь долгая и яркая сексуальная жизнь приносит не только массу удовольствия, она делает людей по-настоящему счастливыми.

Foto

block Подпишись на новости
block

block Темы раздела
Наверно не существует такой девушки, которая бы не знала, что в текущем сезоне на пике моды находятся жилеты. Жилеты активно показывают модельеры, они появились на всех модных показах, а современные модницы выбирают этот предмет гардероба за его комфорт и удобство.
banner
block Самое читаемое