banner

Советы по выбору домашнего текстиля

28.01.2016
Советы по выбору домашнего текстиля

На рынке текстиля появилось очень много разных производителей и цены варьируются от низких до очень высоких. Очень популярным является текстиль иваново, за счет своих умеренных цен и отличного качества.

Очень часто в погоне за красотой мы пропускаем главное – качество. Важно при выборе домашнего текстиля заглянуть дальше красоты, внимательнорассмотреть, как пошито белье, потрогать ткань, прочитать бирку. Если таковой нет, велика вероятность, что этот текстиль некачественный и сделан в подпольных швейных цехах.

Предпочтение отдавайте натуральным тканям, пропускающим воздух, тело должно свободно дышать. Качественное белье не должно линять, плохо пахнуть и вызывать аллергию. Слишком низкая цена должна настораживать, ведь качественная ткань стоит не дешево, следовательно, и сшитое постельное белье стоить мало не может. Но и высокая цена не гарантирует качество. Нужно внимательно рассматривать и скрупулезно изучать белье, которое собираетесь покупать. Не нужно стесняться расспрашивать консультантов и продавцов о заинтересовавшем белье.

Есть критерии выбора по визуальным аспектам: белье с большим рисунком визуально уменьшает комнату, а с мелкими изображениями и узорами зрительно ее увеличивает. Немаловажно определиться с цветовой гаммой домашнего текстиля. Красочные, яркие и сочные цвета подходят для активных и жизнерадостных людей,а теплые и мягкие тона для спокойных и размеренных. Насыщенные цвета поднимают настроение, добавляют энергии для активной жизни. Но все же, для постельного белья лучше выбирать пастельные тона, спокойные и мягкие. Они успокаивают нервную систему, снижают эмоциональную возбужденность. Сон на натуральном не ярком белье гарантирует максимальное расслабление и спокойный сон.

block Подпишись на новости
block

block Темы раздела
Наверно не существует такой девушки, которая бы не знала, что в текущем сезоне на пике моды находятся жилеты. Жилеты активно показывают модельеры, они появились на всех модных показах, а современные модницы выбирают этот предмет гардероба за его комфорт и удобство.
banner
block Самое читаемое