banner

Пончо

20.09.2013
Пончо

Пончо, на сегодняшний день относится к одним из самых популярных  предметов верхней одежды. Но стоит отметить, что появилось оно не сейчас, а очень давно. Первые упоминания о пончо были отмечены в Андах, среди индейских племен.

Как и в свое время, шотландка, цвета пончо различались по местности.

В своем первозданном виде у пончо нет различий в крое, и отсутствует деление на размеры. Оно выглядит как прямоугольный отрез ткани 1,5*1,5 или 1,5*2 метра, весом около 3 кг и имеет отверстие в центре для головы. Качество, цвет и дизайн вещи во многом зависит от породы животного, шерсть которого берется для изготовления.

Чтобы создать одно пончо нужно много сил и времени, в среднем на это уходит месяц с 8-часовым рабочим днем.

Пончо давно приобрело всемирную популярность. Для тех, кто хочет иметь в своем гардеробе действительно настоящую вещь, максимально сохранившую самобытность культуры, отправляется для этого на специальную ярмарку, ежегодно проходящую в Мехико. Там можно увидеть людей из любой страны.

А от разнообразия изделий глаза разбегаются. Встречаются пончо из мягких тканей, шерстяные с национальным орнаментом, теплые варианты, которые не пропускают холод и влагу, вещи из колючих материалов черного или белого цвета.

Наибольшее распространение пончо получил в 60-е годы 20 века в Америке. Стоило дизайнерам заметить этот прекрасный наряд, как в их коллекциях он изменился практически до неузнаваемости.

С изначальным вариантом современное пончо связывает отсутствие рукавов и отверстие для головы. Его можно комбинировать с разными комплектами одежды благодаря использованию разных тканей и отделочных материалов.

Например, облегающее мини-пончо или узкое доходящее до плеч может прекрасно заменить шарф, ниспадающий вариант вместо шали, а традиционное пальто может заместить удлиненное пончо.

Пончо, вещь универсальная и обязательная в гардеробе каждой модницы. Еще одним преимуществом данной вещи, является ее способность скрывать некоторые недостатки фигуры из-за своего кроя. Сочетается она с юбками любой длины и с брюками, но исключительно узкими.

Наличие теплого пончо освобождает от необходимости кутать тело в объемные свитера, когда наступают холода. Простая и при этом очень красивая вещь, способная сделать образ более элегантным и добавить к нему изюминку.

Сейчас пончо можно отнести к тем вещам, которые обязательно должны быть в гардеробе девушки.
Foto
 

block Подпишись на новости
block

block Темы раздела
Наверно не существует такой девушки, которая бы не знала, что в текущем сезоне на пике моды находятся жилеты. Жилеты активно показывают модельеры, они появились на всех модных показах, а современные модницы выбирают этот предмет гардероба за его комфорт и удобство.
banner
block Самое читаемое