banner

Женская мода 2013-2014

10.06.2013
Женская мода 2013-2014

Как только пришел новый сезон осень-зима, сразу же ребром встал вопрос: как выглядеть стильно и модно? Сегодня мы поговорим о самых модных тенденциях.

Знающие, как добиться цели и желающие придерживаться делового стиля точно найдут для себя много нового и интересного. Двойки, состоящие из укороченных жакетов и юбок-карандашей, костюмы с зауженными брюками, пиджаки со смещенными застежками, все это однозначно поможет не затеряться в толпе.

Во многих коллекциях известных дизайнеров присутствует тематика историзма. Эта тенденция касается как более женственных нарядов, так и мужских вариантов. В одежде появилась морская тематика, точнее крой офицерской морской формы.

Хотя, главное отличие одежды от прошлого сезона – отсутствие фанатизма. Модельеры представили пуловеры в полоску, ремни с широкими пряжками и небольшие погончики на плечах. В моду вновь вернулись мужские кепки, жабо на блузах и воротники в виде бантов.

При правильном сочетании может вполне получится образ, сродни модникам 18 века.

Не меньшего внимания требуют к себе накидки или, как их иначе называют пальто-кейпи. Эти изделия характеризуются отсутствием рукава. Модельеры предложили множество разнообразных вариантов.

Это и использование плащевых и пальтовых тканей, и шикарные воротники, и застежки в виде крючков, пуговиц или замков. Большая часть моделей представлены пальто с длиной до колена, хотя можно было увидеть и пару длинных вариантов.

Снова в моде рукав-пагода, своеобразное возвращение в 60-е годы. Вязаные платья, пиджаки, жакеты и пальто, уверенно завоевали внимание зрителей. Как альтернатива выступили модели с цельнокроеным рукавом и объемным окатом, благодаря которым линия плеч становится похожей на дугу.

Некоторые модельеры представили модели «тройки». Например, Роберто Кавалли продемонстрировал костюм, состоящий из пиджака, юбки с цветочным рисунком и полупрозрачной блузы.

Одними из самых популярных в сезоне осень – зима стали пальто, костюмы и платья стилизованные под коллекцию Диор конца 50-х годов прошлого века.

Не стоит забывать и о меховых изделиях, которые просто заполонили модные подиумы. Дизайнеры больше склоняются к искусственным материалам, но и натуральному меху оказали должное почтение.

Это могут быть как пончо и перелины, полностью выполненные из данного материала, так и вещи, в которых присутствует лишь вставка из меха каракуля, лисы и песца.

Цветовые блоки, основанные на контрасте, не позволяют оторвать взгляд от подиума. На сегодняшний день принято сочетать до трех различных цветов в одном комплекте.

Если обратиться к фасону верхней одежды, то писком моды выступают модели с укороченными рукавами, позволяющие менять свой облик чуть ли не каждый день.

 

block Подпишись на новости
block

block Темы раздела
Наверно не существует такой девушки, которая бы не знала, что в текущем сезоне на пике моды находятся жилеты. Жилеты активно показывают модельеры, они появились на всех модных показах, а современные модницы выбирают этот предмет гардероба за его комфорт и удобство.
banner
block Самое читаемое