banner

Африканские мотивы в тренде

14.05.2013
Африканские мотивы в тренде

На сегодняшний день африканские мотивы очень модные и в новом осенне-зимнем сезоне пользуются огромной популярностью.

Африканские мотивы присутствует в коллекциях многих Домов моды. Осень и зима этого сезона призывают вспомнить о зное и жаре саванн и пустынь. Тигровые, а так же леопардовые принты не новы в фешн-индустрии, но в последнее время они постоянно мелькают на показах.

Каждый сезон они неизменно возвращаются в нашу моду. Следует отметить, что ни одна модная тенденция не может похвалиться такой регулярностью и постоянством.

На сегодняшний день есть такая тенденция, как окрашивать мех в анималистичные принты. Да вы не ослышались именно красить, поскольку современной моде не чужд гуманизм и предпочитает использовать искусственные шкурки, заботясь об окружающей среде.

Так же этому сезону не чужд гротеск и некоторое преувеличение. Например, дизайнер Jeremy Scott покрасил полосы зебры в розовый цвет, а пятна леопарда в кислотно-зеленый.  На показе моделей Fendi девушки выходили с прическами, в виде ирокеза созданного из меха, а шубы больше напоминали шаманские одежды.

При создании коллекции Kenzo, следует отметить, что дизайнеры увлеклись трайбализмом, и длинные платья были украшены орнаментами и рисунками в стиле этно. В коллекциях Роберто Кавалли огромное внимание уделялось массивным украшениям и аксессуарам.

Практически на всей одежде присутствуют анималистические принты: на брюках, футболках, платьях, рубашках и даже пальто. Все модели и коллекции обязательно носят в себе африканские мотивы. Несколько сезонов назад такая одержимость просматривалась по отношению к крокодильим и змеиным принтам.

Скорее всего, дизайнеры в этом сезоне отдают предпочтение теплокровным животным.

Если такого вида одежда кажется вам слишком яркой и кричащей, то вы можете ограничиться маленьким аксессуаром с принтом в африканских мотивах. Например, выберите себя такую сумочку или клатч, или купите себе ботинки, а может слипы в полосочку, как зебра. Только обратите внимание на то, что нельзя сочетать в одном наряде принты нескольких животных.

Поскольку даже в природе, согласитесь, не сочетаются леопарды и зебры, ведь это ни к чему хорошему привести не может.

Обязательно купите себе в сезоне осень-зима наряд или аксессуар в стиле жаркой Африки, и вы всегда будете в тренде, и никто не сможет вас упрекнуть в том, что вы не придерживаетесь современных, модных течений.

 

block Подпишись на новости
block

block Темы раздела
Наверно не существует такой девушки, которая бы не знала, что в текущем сезоне на пике моды находятся жилеты. Жилеты активно показывают модельеры, они появились на всех модных показах, а современные модницы выбирают этот предмет гардероба за его комфорт и удобство.
banner
block Самое читаемое