banner

Сезон осень-зима 2013-2014

02.05.2013
Сезон осень-зима 2013-2014

Смена сезонов влечет за собой  и неизменную смену гардероба. Летние наряды откладываются подальше, а теплые вещи занимают свое место  в шкафах.

Сегодняшняя статья посвящена модным тенденциям нового сезона. Что же ждет нас?

Какими новинками порадуют дизайнеры своих почитателей? Именно об этом мы и будем говорить.

Вечерние наряды представлены длинными до пола бархатными платьями. Смело можно говорить о появлении нового тренда – клим.

Подобные новинки показали в своих коллекциях такие именитые модельеры как Alberta Ferretti, Marios Shwab ,Carolina Hererra, и другие.

В свою очередь Louis Vuitton, Paco Rabanne и Emilio Pucci  порадовали поклонников несколько иными прелестями. Дизайнеры выступили за женственность и сексуальность, представив в своих коллекциях легкие платьица из гипюра, шифона и шелка, украшенные кружевом и оставляющие не слишком много простора для фантазии за счет своей прозрачности.

Такие разные модельеры, но мнение у них одно – такие наряды обязательно должны появиться в гардеробе каждой девушки.

Идеальным спутником холодного времени года выступает в новом сезоне дерзкий и насыщенный синий цвет. В новых коллекциях он очень яркий.

Azzaro, Lacoste и Missoni настоятельно твердят, что желающим быть на гребне модной волны, как воздух необходим наряд синего цвета.

А вот лондонские показы продемонстрировали тягу модельеров к стилю гранж. Модели словно переносили зрителей в конец 90-х годов, когда это веяние было особенно популярным среди максималистов и бунтарей.

Осенняя мода подтолкнула нас к еще одной перемене – объемным узорам. Это и плетения из металлизированной нити, и вязанные элементы, и аппликации из кожи и стразов, и перфорированные узоры.

Самыми яркими представителями такого направления в рисунках выступили Custo Barselona, Manish Arora,Balmain, Dolce&Gabbana.

Уже давно появилась тенденция разбавлять спокойные наряды яркими деталями и наоборот. Сезон осень – зима не стал в этом плане исключением.

Но коллекции дизайнеров подталкивают нас к сочетанию контрастов: насыщенного оранжевого и холодного фиолетового. Если вы относитесь к любителям более двух цветов в одежде, то можно добавить оттенок бордо, он прекрасно сочетается с двумя предыдущими.

Если вспоминать о мехе, то стоит отметить яркие расцветки. Натуральные материалы и цвета потихоньку уходят, уступая свое место ярким расцветкам и контрастным сочетаниям в одной модели.

 

block Подпишись на новости
block

block Темы раздела
Наверно не существует такой девушки, которая бы не знала, что в текущем сезоне на пике моды находятся жилеты. Жилеты активно показывают модельеры, они появились на всех модных показах, а современные модницы выбирают этот предмет гардероба за его комфорт и удобство.
banner
block Самое читаемое