banner

Составляем модный гардероб

28.05.2013
Составляем модный гардероб

Каждый сезон приносит нам новые модные веяния и естественно, что наличие их в гардеробе считается обязательным, хотя бы в ограниченных количествах. А так как, зачастую, полностью сменить содержимое шкафа сразу невозможно, то подбирать новые вещи следует с умом и так, чтобы они гармонировали с тем, что вы имеет в запасе.

Нельзя ориентироваться только на тенденции сезона, помним еще и о стиле.

  1.        Вполне закономерно, что перед началом сезона становится известно, какие расцветки, фасоны и рисунки будут актуальны. Следите за этим и будьте внимательны. Можно воспользоваться яркими глянцевыми журналами, чтобы заполнить пробелы в знаниях, а можно обратиться к модным показам. Тогда вы уже за полгода будете знать обо всех новинках. Так что подготовитесь к началу сезона.
  2.        Рассматривать новые коллекции можно за два месяца до непосредственного начала сезона. Просто походите по магазинам, присмотритесь, примерьте то, что понравилось. Естественно, у вас уже сформировался список любимых бутиков, но не стоит на нем останавливаться. Зайдите даже туда, куда в обычное время побоитесь из-за цен даже заглянуть. Ваше дело – присмотреться, а купить понравившееся можно и в привычном магазине и дешевле.
  3.        Отметьте для себя, что модно в новом сезоне: фасоны, цветовая гамма, длина, форма. Как уже говорилось, поменять весь гардероб разом вряд ли выйдет, достаточно иметь в арсенале несколько вещей модных трендов. Но помните, подбирать их следует таким образом, чтобы можно было гармонично сочетать с уже имеющимися вещами.
  4.        Сразу настройтесь на покупку крупной вещи. Если вы дополните гардероб парой модных маек, это вряд ли сделает вас счастливее. А вот наличие нового пальто, брюк или необычной юбки, совсем другое дело.
  5.        Не стоит упускать и такую важную часть любого образа, как аксессуары. Сумки, ремни, шарфы, бусы или браслеты помогут создать уникальный стиль. Только они обязательно должны быть выдержаны в модной цветовой гамме.
  6.         Обязательно пересматривайте вещи после каждого сезона. Из старых коллекций стоит оставлять только нейтральные модели. Все, что было на пике популярности должно исчезнуть из шкафа раз и навсегда.
  7.        Обувь. Если у вас нет возможности часто менять ее, то старайтесь отдавать предпочтение неброским моделям, которые можно носить несколько сезонов подряд. Ведь если не продумать подобное заранее, то вы можете испортить даже самый стильный образ.
  8.        Долой стереотипы. То, что сумка обязательно должна быть того же цвета что и туфли, прошлый век. Сейчас время смелых образов и необычных сочетаний. В моде авторский стиль, чем прекрасно пользуются современные девушки.

Foto

block Подпишись на новости
block

block Темы раздела
Наверно не существует такой девушки, которая бы не знала, что в текущем сезоне на пике моды находятся жилеты. Жилеты активно показывают модельеры, они появились на всех модных показах, а современные модницы выбирают этот предмет гардероба за его комфорт и удобство.
banner
block Самое читаемое