banner

Современный базовый гардероб

13.05.2013
Современный базовый гардероб

Интернет петрит списками, так называемого базового гардероба, который должен быть у каждой девушки. Все модные телеканалы также говорят об этом минимальном наборе вещей.

Так что же это за гардероб такой? И что в него входит?

Попробуем разобраться!
Сейчас, конечно, не Советский Союз с огромными очередями за колготками и одинаковыми нарядами.

С покупками дела обстоят гораздо лучше, ведь, чтобы что-то купить, не нужно отстаивать огромную очередь! Кроме того, можно даже вовсе не выходить на улицу, занимаясь шопингом в интернете. Одним словом, было бы желание…

Но как среди всего этого многообразия выбрать нужную вещь? Как сделать так, чтобы гардероб был гармоничным и взаимозаменяемым, а не просто скопищем разнообразных вещей?

Главное – это следовать приведенным ниже советам.
1. Основные вещи в гардеробе должны сочетаться по цвету и стилю, а также гармонировать между собой.

Главное – выбрать правильную цветовую гамму, подходящую к вашему лицу, цвету глаз и телосложению. Основные вещи должны быть выполнены в одной цветовой гамме, но в разных оттенках, чтобы их можно было гармонично скомбинировать между собой. Например, брюки, юбка и жакет.

2. Пополните свой гардероб парой похожих предметов одежды: пара блузок, свитеров, юбок, платьев и брюк, а также обуви. Сейчас такое время, что появляться несколько дней подряд в одном и том же – моветон.

А имея в своем арсенале по нескольку разных вариантов – можно бесконечно комбинировать вещи, каждый раз получая новый образ.
3. Базовый гардероб должен быть продуман так, чтобы подходил на все случаи. Необязательно покупать одно платье – для учебы, а другое – для выхода в свет.

Можно купить одно платье, которое отлично подходит для деловых встреч днем и легко превращается в коктейльный наряд вечером. Для этого достаточно надеть яркие лодочки и украсить образ аксессуарами.

Итак, что же, по мнению стилистов, должно входить в базовый гардероб?
Во-первых, это джинсы: достаточно двух вариантов, разного цвета, но одинаково идеально сидящих по фигуре. Во-вторых, классическое черное платье традиционного покроя.

В-третьих, несколько тонких трикотажных джемперов ярких цветов и пара однотонных водолазок пастельных оттенков. Также необходимо приобрести пару однотонных блузок и несколько цветных рубашек.

Базовый гардероб также включает также несколько пар туфель, сапог и ботинок – по нескольку пар обуви на все сезоны. Также укомплектуйте гардероб верхней одеждой.

block Подпишись на новости
block

block Темы раздела
Наверно не существует такой девушки, которая бы не знала, что в текущем сезоне на пике моды находятся жилеты. Жилеты активно показывают модельеры, они появились на всех модных показах, а современные модницы выбирают этот предмет гардероба за его комфорт и удобство.
banner
block Самое читаемое