banner

Как избежать статуса «жертва моды»

23.05.2013
Как избежать статуса «жертва моды»

Каждая современная девушка очень хочет выглядеть стильно и модно. Но довольно часто бывает, что одеваясь, прекрасные женщины больше похожи на жертв этой самой моды. С одной стороны в век компьютерных технологий нет ничего проще, чем следить за всеми тенденциями.

Только вот много очень разнообразной информации, в которой запутаться проще простого. Чтобы не подпасть под категорию, относящуюся к жертвам моды, не стоит забывать и о том, что вкус играет важную роль при составлении гардероба.

  1.        Выбирая свой стиль, стоит ориентироваться на собственный ритм жизни, привычки и характер. Только в таком случае вы будете смотреться соответствующим образом, и чувствовать себя при этом комфортно. Никто кроме вас не сможет подобрать то, что будет сидеть идеально. Ваш гардероб не должен выступать в роли маски, за которой вы прячетесь от внешнего мира, он должен быть вашим продолжением и никак иначе.
  2.        Выбирайте одежду, которая соответствует возрасту. Вполне понятно, что каждая девушка хочет скрыть, сколько ей лет, но с этой цифрой нужно мириться. Не стоит думать, что если женщине за 30, то она не позволит себе модных вещей, просто они выглядят немного иначе. Поверьте, кукольный образ после 30 смотрится смешно.
  3.        Если вещь не скрывает недостатки фигуры, но при этом является модной, она не для вас. Выбирать нужно то, что подчеркнет достоинства.
  4.        Не смешивайте стили и слишком яркие цвета. Одежда может быть однотонной, но в ней присутствует одна яркая деталь, оживляющая образ и этого достаточно. Даже если вы отправитесь на свидание в деловом костюме, его всегда можно украсить брошью или стильным шарфом, чтобы выглядеть романтичнее.
  5.        Вещи следует носить правильно. Если вы все же выбрали рваные джинсы, ни в коем случае не надевайте колготки – это смотрится смешно.
  6.        Помните Элочку-людоедку? Конечно это смешной персонаж, но она выбрала определенный объект, которому подражала и это правильный поступок. Не всегда девушка может подобрать стильную одежду, ориентируясь на собственный вкус. В таком случае на помощь придет понравившийся образ знаменитости, среди которых всегда найдется та, чей имидж вам ближе остальных.
  7.        Следите за дефиле. Приглядывайтесь к нарядам, в которых выходят модели. Возможно, на подиуме это будет выглядеть слишком уж эпатажно, но не беда. Просто внесите свои коррективы и приспособьте увиденное на экране к повседневности.
  8.        Чувство меры должно быть всегда. Вы создаете будущий образ из деталей, так сделайте его красивым и гармоничным.

Foto

block Подпишись на новости
block

block Темы раздела
Наверно не существует такой девушки, которая бы не знала, что в текущем сезоне на пике моды находятся жилеты. Жилеты активно показывают модельеры, они появились на всех модных показах, а современные модницы выбирают этот предмет гардероба за его комфорт и удобство.
banner
block Самое читаемое