banner

Дизайнер из Татарстана Диана Азизова покорила публику

16.05.2013
Дизайнер из Татарстана Диана Азизова покорила публику

Накануне в стране Восходящего солнца была проведена неделя высокой моды “Asean Fashion Week 2013”, где собственные коллекции смогла продемонстрировать и дизайнер из Татарстана – Диана Азизова. Она с достоинством представила не только свою республику, но и Россию в целом, ведь ее коллекция пришлась по душе практически всем членам жюри и многочисленным присутствовавшим гостям.

Когда девушка вернулась в родные края, она немного рассказала о себе, своем увлечении, и об этой победе.

-Диана, каким образом и с каких действий выходят “покорители Японии” и мира в целом? Как все начиналось?

- Я не столь знаменитая личность, но все-таки судьба мне выдала шанс принять участие на неделе модных показов, проведенной в Японии. Все началось с простого хобби, а уже спустя время приобрело очертания профессионального занятия.

- Где ты обучалась? Где получила возможность стать профессионалом?

- Мне исполнился 21 год, я получила образование в Сызраньском механико-технологическом техникуме, там мне удалось получить квалификацию дизайнера-художника по одежде. Я фэшн-дизайнер, а в модной индустрии осуществляю деятельность примерно 5 лет. Выпускаю эксклюзивную дизайнерскую одежду под маркой “DianaAzizova”.

Кроме того, работаю профессиональным дизайнером одежды за рубежом, у меня в планах перейти работать в дом моды в Лос-Анджелесе (США).

- Диана, поделитесь тайной: как удалось победить всех конкурентов?

- Я была удостоена первого места в номинации “pret-a-porter”. Все было проведено настолько быстро и неожиданно, что я даже не успела получить полную долю наслаждения от всего царящего вокруг.

Всего в конкурсе приняло участие более чем шестьдесят стран. Конкуренты были более чем достойные и профессиональные.

Когда я уезжала из России, уже была настроена на победу, но когда я увидела, на что способны мои соперники, мнение о возможной победе быстро сменилось насущными сомнениями. Но, несмотря на все имеющиеся сложности и трудности, модели были выведены на подиум и они смогли достойным образом представить мои две коллекции: выполненные в японском стиле и в стиле “casual”. В целом модельное агентство “Ильдан-Лик” выступило ко мне с предложением представить республику Татарстан на данной неделе высокой моды, но по той причине, что практически все участники из Москвы и Санкт-Петербурга решили проигнорировать данный показ, мне пришлось представлять и Российскую Федерацию в целом.

Но лично я считаю, что справилась с поставленной задачей на все 100 процентов!

 

block Подпишись на новости
block

block Темы раздела
Наверно не существует такой девушки, которая бы не знала, что в текущем сезоне на пике моды находятся жилеты. Жилеты активно показывают модельеры, они появились на всех модных показах, а современные модницы выбирают этот предмет гардероба за его комфорт и удобство.
banner
block Самое читаемое